Большой канкан

Большой канкан

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

08.06.2013
11.05.2013
27.04.2013
23.03.2013
23.02.2013
07.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



БОЛЬШОЙ КАНКАН

Музыкальное представление в двух действиях
Коллекция мелодий лучших оперетт


Жанр оперетты предстает здесь во всем великолепии: в исполнении ведущих солистов и молодых артистов театра звучат шлягерные арии из классических и советских оперетт, но главное действующее лицо спектакля - «божественный» и вечный, зажигательный и неповторимый канкан!

Оперетта - музыкально-сценическое произведение, в котором драматургическая основа носит комедийный характер, а разговорный диалог органически сочетается с пением, музыкальными и танцевальными эпизодами. Создателями жанра оперетты считаются Ф. Эрве и Ж. Оффенбах.
Россия, не давшая, к слову сказать, миру ни одной классической оперетты (сохранившиеся в репертуаре наших театров «Свадьба в Малиновке», «Холопка», «Бабий бунт» и немногие другие в мировой известности не замечены), тем не менее является основным, если не единственным хранителем этого жанра. Сейчас в России количество театров, где классическая оперетта - Кальман, Легар, Штраус, реже Оффенбах - является основой репертуара, приближается к тридцати.

При этом залы отнюдь не пустуют, и публика вполне счастлива даже на тех рядовых спектаклях, которые критики не отнесят к успешным. Похоже, что менталитет отечественного городского жителя очень складно и удобно уложился именно в оперетту.

Все права защищены