Четыре сюжета.'Скрипка и время

Четыре сюжета.'Скрипка и время

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

30.03.2013, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Из цикла «Театр 'Амадей'. Четыре сюжета»

СКРИПКА И ВРЕМЯ

Фантазия для музыкального театра

Программа Олега Митрофанова посвящена мастеру музыкальных инструментов Тимофею Ткачу (р. 1966). Прозвучат произведения для скрипки и виолончели Баха, Генделя, Эрнста, Кодая, Прокофьева, которые солисты исполнят на инструментах Тимофея Ткача.

Элеонора Мартьянова, Анна Малышева (фортепиано)
Ульяна Кислицына (скрипка)
Ольга Шошина (сопрано)
Люция Итальянская (меццо-сопрано)
С комментариями актера театра «Школа драматического искусства» Михаила Полежаева
Концепция - Олег Митрофанов

Театр «Амадей» хорошо известен зрителям как самый необычный музыкальный театр Москвы. Созданный в 1996 году как оперный коллектив, он очень скоро расширил репертуарные рамки оперы и стал создавать абсолютно оригинальные спектакли, в которых сочетаются музыка, литература и драматическое искусство. Руководитель театра Олег Митрофанов называет этот жанр «фантазиями для музыкального театра». Темы для фантазий могут быть самыми разными: жизнь и творчество великих композиторов, история создания музыкальных шедевров, литературные сюжеты и их параллели в музыке, но каждый раз зрителей ждет интеллектуальное, яркое и захватывающее действо.

Все права защищены