Путники в ночи

Путники в ночи

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

20.04.2013
23.03.2013
16.02.2013
20.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



ПУТНИКИ В НОЧИ
Спектакль в двух частях
Олег Данилов


Режиссер - Дмитрий Астрахан
Художник - Владимир Боер

Действующие лица и исполнители:
Сергей Куприянов - народный артист РФ Игорь Бочкин
Ира, его жена - Анна Легчилова
Лена - Екатерина Сибирякова / Наталья Рева / Екатерина Клочкова
Петров - заслуженный артист РФ Дмитрий Скрипченко
Сорокин - Андрей Соколов

Премьера спектакля состоялась 26 января 2001 года.

«Путники в ночи» - история о взаимоотношениях супругов с двадцатилетним стажем - известного телеведущего и его жены. В спектакле, как и в жизни, смешное соседствует с грустным, комедия с драмой.

Возвращается неожиданно жена домой и застает мужа с любовницей. Тот пытается отшутиться, но когда выясняется, что и у жены по дороге домой, в поезде, было амурное приключение, ему становится не до смеха. Что тут началось!

Однако в конце спектакля выяснится главное: после двадцати лет совместной жизни супруги любят друг друга так, что не то что карьерой - жизнью ради этой любви готовы пожертвовать. И наглотавшись вдвоем снотворного, усаживаются перед открытой дверью ждать приезда «скорой»… Как видите, к некоторым шекспировские страсти приходят после двадцати лет супружеской жизни, как, например, к героям Игоря Бочкина и Анны Легчиловой.

Дмитрий Астрахан: 'Мы все мечтаем о такой любви, это идеал. И каждая женщина думает о том, чтобы мужчина ее так любил, чтобы ради нее мог пойти на все. Хотел бы я иметь такую любовь? Конечно, как и каждый человек. Дальше вопрос - а способен ли я? Вообще я - парень эмоциональный. Как и мой герой. Он - неврастеник, у него богатая фантазия - все образно представляет. Мне, например, тоже нельзя рассказывать каких-то вещей. Говорят про чью-то измену, а мне худо становится. Переживать начинаю, вплоть до физического недомогания. Правда, это моя профессиональная обязанность - глубоко чувствовать чужую боль, чтобы потом суметь ее передать. Когда я читал пьесу «Путники в ночи», у меня комок в горле стоял. Я представил себе ситуацию, когда жена приходит и говорит: я переспала с другим мужчиной. Да как это?!'.

Дмитрий Астрахан верен не только закону жанра «все будет хорошо», но и собственным режиссерским приемам. Один из них, самый откровенный - нанизывание сюжета на единственную музыкальную тему. В «Путниках…» это - мелодия популярной песни Фрэнка Синатры. Ее повторы утомительно бесконечны, но неизбежны. С ними смиряешься, как с неизлечимой болезнью. И осознаешь обреченность спектакля на успех, ибо он отвечает непреходящей потребности зрителя в красивой истории любви, не скучно рассказанной хорошими артистами.

Все права защищены