Органное шоу

Органное шоу

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

17.05.2013
22.03.2013
20.02.2013
16.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Арт-клуб «ДуровЪ» и продюсерская группа «Aedus Design» представляют:

К ЗАПАДУ НА ВОСТОК

Новое органное шоу  Екатерины Мельниковой!

Синкретический жанр - популярная тема, интересная не только музыкантам, но и публике. У органа - особенный флер: это инструмент «западной» цивизилизации. Синтез с Востоком  напрашивается. Однако этого никто полноценно не делал, ведь нужно хорошо знать культуры двух цивилизаций. У Екатерины Мельниковой карт-бланш: она не только получила европейское образование, долгое время жила в Европе и много лет играет на органе. Она училась в Индии классическому танцу, ее выступлениям аплодировал Святослав Рерих, и эстетика Востока ей понятна и близка.

«К Западу на Восток» - синкретическое шоу органной и восточной, преимущественно индийской, музыки. Но суть не в последовательном исполнении, и даже не в легком смешении. В своих авторских органных перфомансах Екатерина Мельникова уже сделала, казалось бы, невозможное, показав первые в мире шоу «короля инструментов» без царственных атрибутов, тяжелой церковной музыки и искусственной элитарности. Теперь на очереди - столкнуть цивилизации, соединяя звучание инструментов, танец и яркие ритмы.

Не обойдется без привычного, легкого музыкального юмора - отличительная черта выступлений Екатерины Мельниковой. Время пролетит незаметно, цивилизации соединятся, и путь «к Западу на Восток» оставит заряд хорошего настроения как минимум на неделю.  

Екатерина Мельникова - музыкант экстракласса. Она сильна не только блестящей исполнительской школой (все-таки европейское образование и многолетний опыт выступлений на самых известных органных площадках Англии, Европы и России). Ее неоспоримое преимущество - свободное владение инструментом, талант аранжировщика и композитора и смелость новатора.

«Russian organ star Melnikova» (The List).
«Такого с органом не проделывал еще никто» (газета «Труд»).
«Катя - молодец, никогда не шла проторенными дорожками» («Московский комсомолец»).
«Во вкусе не сомневайтесь: неспроста именно этой органистке доверяли играть в Вестминстерском аббатстве» (журнал «Итоги»).
«Молодые, модные, успешные, продвинутые - к академическим музыкантам в наших широтах эти слова обычно не относятся. Однако исключения есть» («Ваш Досуг»).
«Genial Melnikova» (La Nueva Espana).
«Если вам кажется, что ничего нового в органной музыке быть не может, приходите и убедитесь в обратном» (musecube.org).

Все права защищены