Прощай ты, ты, ты

Прощай ты, ты, ты

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

21.04.2013
09.03.2013
09.02.2013
26.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



Прощай ты, ты, ты...
Фернан Кроммелинк
Комедия любви


Режиссер - Генриетта Яновская
Сценография - Сергей Бархин
Костюмы - Светлана Логофет
Художник по свету - Евгений Ганзбург
В ролях: заслуженная артистка России Виктория Верберг, Наталья Мотева, Екатерина Александрушкина, Татьяна Рыбинец, Илья Созыкин, Александр Тараньжин, заслуженный артист России Андрей Бронников, Павел Поймалов.

Спектакль «Прощай ты, ты, ты…» поставлен по пьесе бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Жар и холод, или Идея господина Дома», написанной им в 30-е года XX века.

Главная героиня спектакля, Леона, - самоуверенная и манящая красавица, разбившая сердца всех мужчин в округе. Она искусно манипулирует своими любовниками, вызывая ненависть и тайное восхищение их жен. Эксцентричная и яркая, дерзкая и непредсказуемая, она думает, что владеет своей жизнью, управляет своими эмоциями и страстями других. Муж Леоны, Господин Дом, - скучный, старый, утомительный, она знает про него все и он давно не занимает ее. Но внезапно открывшаяся тайна, входящая в дом вместе со смертью хозяина, переворачивает привычный мир Леоны, опрокидывает все ее представления о себе, ее мужчинах, страсти и чувстве. Она начинает новую игру, опасную и увлекательную, пытаясь переиграть превратности любви.

Один из современников сказал как-то, что Кроммелинк - это «пьяный Мольер». Спектакль «Прощай ты, ты, ты…» - это парадоксальная история. Она соединяет в себе искристое настроение французских комедий, традицию фарса, свободу и грубость площади, изысканность салонной интриги. Исподволь она подсвечена нежданным трагизмом.

Спектакль Генриетты Яновской создан из легкой театральной ткани, стремительного ритма, яркого комизма и строгих, графически точных психологических зарисовок, восхитительной сценографии Сергея Бархина, роскоши костюмов Светланы Логофет и блестящего актерского ансамбля. И, конечно, этот спектакль совершенно необходимо посмотреть всем женщинам!

Все права защищены