Питер Пэн

Питер Пэн

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

26.05.2013
20.04.2013
19.04.2013
30.03.2013
29.03.2013
22.02.2013
08.01.2013
07.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Детские представления.



Питер Пэн
Д. Барри

Режиссер - Р. Олингер
В ролях: А. Нестерова, А. Дубровский, А. Алексеев.

ТЮЗовский 'Питер Пэн' - первый спектакль американца Роберта Олингера, ученика Камы Гинкаса. Дебют получился совсем не ученический: дети смеются и хлопают - вот только не могут отличить Питера Пэна от Капитана Крюка.

Так, впрочем, и было задумано: в спектакле Олингера заклятых врагов играет один человек - Алексей Дубровский. И это не единственное 'совпадение' - братья Джон и Майкл стали одним Джоном Майклом, а мистер и миссис Дарлинг заодно изображают индейцев, русалок и даже крокодила. В труппе МТЮЗа нет кадрового дефицита - просто сказку о таинственном острове режиссер поместил в пространство одной комнаты, превратил в игру, в которую начинают играть дети, когда родителей нет дома.

Нестрашный Крюк смешно цепляет искусственную бороду и все время шутит с интонациями циркового клоуна; актеры, к огромному удовольствию детей, с помощью специальных устройств взлетают под самый купол сцены. Всю эту историю с преображениями поддержал в сценографии художник Сергей Бархин: стоит появиться Питеру Пэну, огромный добропорядочный американский дом с большими шкафами и скучным авангардом на стенах разом превращается в волшебное место: в гардеробе прячутся джунгли, на картинах, если их перевернуть, проявляются экзотические животные. Дом таит множество сюрпризов, только умей их открывать...

Все права защищены