Алинур

Алинур

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

13.04.2013
27.03.2013
03.03.2013
16.02.2013
03.02.2013
13.01.2013
05.01.2013
29.12.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Детские представления.



АЛИНУР
Сказка для детей и взрослых в одном действии


Авторы: Вс. Мейерхольд, Ю. Бонди
Режиссер - А. Левин
В ролях: А. Финягин, Д. Супонин, О. Лагутина, П. Поймалов, А. Юхаева, Е. Александрушкина, В. Рудниченко, А. Стебунова, М. Петухов.

Продолжительность спектакля - один час 15 минут.

Спектакль 'Алинур' создан по малоизвестной одноименной пьесе Всеволода Мейерхольда - знаменитого режиссера, использовавшего для написания этого произведения сюжет сказки Оскара Уайльда 'Звездный мальчик'. Сказка Уайльда многогранна, многомерна - это и сказка, и притча. Она, как говорится, на все времена. Разве не остросовременно звучит сейчас предостережение старика-священника злому проказнику: 'Мотылек – твой брат, не причиняй ему вреда. Птицы, что летают по лесу, – свободные создания. Не расставляй им силков для своей забавы... Кто ты такой, что осмеливаешься приносить страдания в сотворенный Богом мир?'.

Интересно, что в качестве декораций к спектаклю используются объемные декорации, обтянутые белыми просветными экранами, и мультимедиапроекторы, скрытые в этих геометрических фигурах. С помощью этих средств и решаются основные творческие и сценические задачи. Под воздествием ярких видеодекораций, создающих незабываемые зрительные образы, публику охватывает настроение радости и восторга. Серые и мрачные полутона, напротив, вызывают внезапный страх, беспокойство, сопереживание. Подобные технологии усиливают зрительское восприятие, делают просмотр более интересным, эмоциональным.

В 1918 году МТЮЗ стал одним из лучших ТЮЗов в стране. Здесь был экран для театра теней, балаган Петрушек и театр марионеток. Сегодня ТЮЗ шагнул далеко вперед, преобразился: теперь в качестве декораций здесь используются современные технологии.

Все права защищены