Шуты Шекспировы

Шуты Шекспировы

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

23.05.2013
06.04.2013
22.03.2013
10.02.2013
12.01.2013
20.12.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



Шуты Шекспировы
Уильям Шекспир

Режиссер - Кама Гинкас
Сценография - Сергей Бархин
Костюмы - Елена Орлова
Акробатика и танец - Владимир Аносов
Художник по свету - Александр Сиваев

В ролях: народный артист России Валерий Баринов, народный артист России Игорь Ясулович, Алексей Дубровский, Сергей Лавыгин, Сергей Белов, Татьяна Рыбинец, Игорь Балалаев, Ольга Демидова, Ричард Бондарев, Антон Коршунов, Николай Качура, Алексей Алексеев, Дмитрий Супонин и другие.

Шут, юродивый, паяц, каботин, простак, дурак... «Весь мир театр. В нем женщины, мужчины - все актеры: у них свои есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль...» Мы часто прикидываемся дураками, еще чаще бываем ими. Веселимся, отчаиваемся и снова веселимся. Хватаемся за обрывки жизненного карнавала, где ты и король, ты и шут, ты и вор, ты и судья, ты девственница и шлюха одновременно. Кто-то роет тебе могилу. А кому-то ее роешь ты. Палач - он же жертва. Мы меняем маски, мы снимаем маски, мы жонглируем ими. Мы в мире наизнанку, в шекспировском карнавале, где зрячие - слепы, слепые - видят, безумцы изрекают истину, мудрецы вызывают хохот.

Все права защищены