Viva Verdi!

Viva Verdi!

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

22.06.2013
16.02.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



IX Международный фестиваль «Крещенская неделя в 'Новой опере'»

VIVA VERDI!
Гала-концерт в двух отделениях

Фрагменты из всех опер Дж. Верди.

Солисты, хор и оркестр театра «Новая опера»
Дирижер - Василий Валитов
Хормейстер - Андрей Лазарев

Рекомендовано детям старше 12 лет.
 
Программа праздничного концерта «Viva Verdi!» по-своему уникальна: в нее вошли лучшие фрагменты из всех 26 опер, созданных маэстро, от «Оберто» до «Фальстафа». На сцене появятся герои как самых популярных опер композитора, так и поистине раритетных, таких как «Король на час», «Альзира», «Жанна д'Арк», «Разбойники», «Корсар». Представленные в хронологическом порядке оперы Верди развернут перед слушателями картину жизни маэстро, ведь жизнь Художника - это его творчество. Наполненные страстью арии и кабалетты, великолепные ансамбли, драматические хоры прозвучат в исполнении ведущих солистов, хора и оркестра театра «Новая опера». Финальным аккордом станет «Гимн наций».

Гала-концерт «Viva Verdi!» - знак преклонения потомков перед гением композитора. «Viva Verdi!» - кричали воодушевленные итальянцы после премьер опер Верди. «Viva Verdi!» - восклицаем мы, празднуя 200 лет со дня рождения маэстро.

Все права защищены