Травиата

Травиата

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

11.06.2013
05.04.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



ТРАВИАТА
Спектакль по опере Дж. Верди в двух действиях

Музыкальная редакция - Евгений Колобов
Дирижеры: Дмитрий Волосников, Анатолий Гусь
Режиссер - Алла Сигалова
Сценография - Эрнст Гейдебрехт
Костюмы - Мария Данилова
Хормейстеры: Наталья Попович, Игорь Манько

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.
Продолжительность спектакля - два часа 10 минут с антрактом.
Рекомендовано детям старше 16 лет.

Ярким краскам в этой постановке предпочтен черный цвет. «Травиата» в «Новой опере» - не романтическая история любви, а трагический рассказ о ее гибели. Смертью Виолетты начинается и заканчивается спектакль. А в промежутке она, как раненая птица, бьется, мечется, пытается вырваться из замкнутого круга собственной судьбы. Этот спектакль обнажает разрыв века нынешнего и века минувшего. Театр не просто сочувствует Виолетте и Альфреду - он их оплакивает.

Пресса

«Такого профессионального во всех компонентах, цельного и непредсказуемого спектакля не только в 'Новой опере', но и в целой Москве не видывали давно» (газета «Культура», 11-17 ноября, 1999 г.).

«В этом спектакле… нервы обнажены. Реакции бурны и непосредственны. Постановщики укрупнили переживания персонажей, оставили только главное в истории, отбросив весь, с их точки зрения, ненужный антураж, декор» (приложение к газете «Первое сентября» - «Искусство», № 5, февраль, 2000 г.).

Все права защищены