Свободная любовь

Свободная любовь

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

30.05.2013
27.04.2013
02.03.2013
16.12.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



LA'ТЕАТР

СВОБОДНАЯ ЛЮБОВЬ
Комедия по пьесе Леонарда Герша «Эти свободные бабочки»

Перевод с английского - Михаил Мишин
Постановка и музыкальное оформление - лауреат международных премий, народный артист России Андрей Житинкин
Сценография и костюмы - лауреат международных премий Андрей Шаров
Cлова и музыка песни Дональда - Андрей Щиголь

Действующие лица и исполнители:
Дональд Бейкер - Дмитрий Дюжев
Джил Тэннер - Дарья Фекленко
Миссис Бейкер - народная артистка РФ Ирина Купченко / заслуженная артистка России Елена Сафонова
Ральф Остин - заслуженный артист РФ Александр Семчев / народный артист РФ Валентин Смирнитский / народный артист РФ Сергей Никоненко

Продолжительность спектакля - два часа 20 минут с одним антрактом.

«Сегодня же, когда прошло время и диссидентства, и театра абсурда, и чернухи, считаю, наступило время театра чувственного, целящего в сердце…» - Андрей Житинкин.

Юный Дональд, избавившись от чрезмерной опеки любящей матери, начинает самостоятельную жизнь в своей собственной квартире в Нью Йорке, пусть это даже и захламленный чердак. Он знакомится с живущей через дверь юной актрисой, мечтающей стать звездой Голливуда и не скрывающей своей явной симпатии к Дональду. А Дональд пишет песни, и жизнь кажется ему прекрасной, а будущее светлым. До того момента, пока Джил, а вместе с ней и зрители не обнаруживают, что Дональд слеп!

Драматург ищет ответы на вечные вопросы: что нам делать с родительской заботой, которая сковывает нашу свободу наручниками благих намерений? Нужно ли бояться любви? Кто на самом деле свободен: Дон, который не может видеть, или уверенная в себе красотка Джил? Что выбрать: счастье любви или свободный полет бабочки, которой принадлежит вся красота этого мира? Превосходная пьеса американского драматурга Леонарда Герша - о свободе, любви и выборе, очень трогательная, смешная и грустная одновременно.  

Андрей Альбертович Житинкин - российский театральный и кинорежиссер, писатель и актер, народный артист России. Зрители Житинкина любят, критики сладострастно ругают, а актеры обожают. «Сегодня невозможно ставить Камю, Андреева или обожаемого мной Теннесси Уильямса, невозможно ставить сложную прозу, не учитывая того, что зрителю надо все это переварить и он не должен скучать. И хороший драматургический текст имеет смысл только тогда, когда он хорошо энергетически заряжен. Я всегда говорю, что 'обманываю' в хорошем смысле своего зрителя: привлеченный скандалом, иногда слухом - в моих спектаклях много откровенных сцен, много эротики, много странных вещей, сделанных умышленно, зритель уходит со спектакля, заряженный уже другим. Я безумно благодарен своему зрителю, который идет за моими спектаклями из театра в театр. Они знают, что, если придут на спектакль Житинкина, он их ожидания не обманет. Потому что в эффектной упаковке будет скрыто очень серьезное содержание», - говорит Андрей Альбертович.

Все права защищены