Таинственный ящик

Таинственный ящик

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

29.03.2013
08.03.2013
07.02.2013
07.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



ТАИНСТВЕННЫЙ ЯЩИК
Петр Каратыгин
Комедия-водевиль в двух частях


Литературная обработка и стихи - Александр Клюквин
Режиссер-постановщик - Юрий Соломин
Художник - Энар Стенберг
Композиторы: Григорий Гоберник, Владимир Мороз
Художник по костюмам - Наталья Поваго
Балетмейстер - Любовь Парфенюк

В ролях: народный артист России Александр Клюквин, Алексей Фаддеев, народный артист России Александр Ермаков / Петр Абрамов, народная артистка России, лауреат Государственной премии России Ольга Пашкова, народный артист России Борис Клюев, народный артист России Алексей Кудинович, Инна Иванова / Татьяна Короткова, народный артист России Эдуард Марцевич и другие.

Премьера спектакля состоялась 4 мая 2003 года.
Продолжительность спектакля - два часа 45 минут.

Как известно, в позапрошлом веке веселый жанр водевиля был наиболее любим зрителями и вследствие этого чаще других жанров появлялся на театральной сцене. Серьезные и просвещенные поклонники драмы и трагедии относились к водевилю несколько свысока, считая его развлечением для неприхотливого вкуса.

На многие десятилетия водевиль был практически изгнан из российского театра, но сегодня Малый театр возвращает зрителям этот незаслуженно забытый жанр. Одно из лучших творений замечательного драматурга и актера Петра Каратыгина 'Чудак-покойник, или Таинственный ящик', написанного в 1843 году, поставил художественный руководитель театра Юрий Соломин.

Все права защищены