Свадьба, свадьба, свадьба!

Свадьба, свадьба, свадьба!

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

27.05.2013
10.05.2013
05.04.2013
30.03.2013
24.02.2013
02.01.2013
15.12.2012
08.12.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



Свадьба, свадьба, свадьба!
А.П. Чехов
Сцены-шутки в двух действиях


Режиссер-постановщик - В. Иванов
Художник - А. Глазунов
Композитор - А. Иванов
Режиссер - З. Андреева
В ролях: А. Потапов, О. Жевакина, Г. Подгородинский, Е. Харитонова, В. Низовой, А. Вахтеров, В. Коняев, А. Евдокимова и другие.

Спектакль 'Свадьба, свадьба, свадьба!' поставлен по чеховским водевилям 'Предложение', 'Медведь' и 'Свадьба'. Троекратная 'Свадьба', предложенная постановщиком Виталием Ивановым, - образец добротного спектакля без особых претензий.

Иногда подумаешь: а на что, собственно, можно претендовать в интерпретации этих чеховских анекдотов? Но, вспоминая постановки Валерия Фокина или Алексея Левинского, понимаешь, что все-таки можно. Но не обязательно. Зато визуально спектакль Малого театра весьма красив благодаря изобретательной сценографии Александра Глазунова. Какие уж тут 'малые формы' - самый настоящий большой стиль, приметы которого варьируются в каждом эпизоде.

'Афиша': '...весьма симпатичный спектакль, в котором, согласно традициям Малого театра, главную роль сыграл Его Величество актер. Нелепый жених Ломов в трактовке Глеба Подгородинского – нервный и порывистый молодой человек, на протяжении получаса вызывающий целую гамму эмоций – от сострадания до недоумения, а иногда и гомерического хохота. Виктор Низовой наделяет своего героя Смирнова, более известного как «Медведь», не только хрестоматийной неуклюжестью, но и мужественностью, и даже некоторым романтизмом. Среди женских образов ярким бриллиантом сверкает роль акушерки Змеюкиной. Светлана Аманова со вкусом и зрелым мастерством изображает вульгарную и капризную даму полусвета. После этого спектакля хочется открыть томик Чехова и перечитывать уморительно смешные водевили снова и снова. Но есть одно но… Если вы хотите получить удовольствие от зрелища, не пытайтесь сравнивать спектакль со знаменитым кинофильмом, где блистали Марецкая, Жаров и Раневская, а просто смотрите и наслаждайтесь. «Свадьба…» напоминает красивую шкатулку, наполненную всевозможными милыми вещицами. Как говорится, пустячок, а приятно'.

Все права защищены