Вишневый сад

Вишневый сад

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

31.05.2013
14.04.2013
15.03.2013
01.02.2013
19.01.2013
14.12.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



ВИШНЕВЫЙ САД
А.П.Чехов

Режиссер-постановщик - Галина Волчек
Сценография: Павел Каплевич, Петр Кириллов
Художник по костюмам - Вячеслав Зайцев
Композитор - Рафаил Хозак

В ролях: Марина Неелова, Сергей Гармаш, Дарья Фролова, Ольга Дроздова, Виктория Романенко, Мария Аниканова, Владислав Ветров и другие.

Хрестоматийную пьесу Антона Павловича Чехова Галина Волчек поставила как спектакль-притчу о добрых и беспечных интеллигентах, выброшенных из родного дома. Они уходят, уступая место расчетливому предпринимателю Лопахину, умеющему извлекать выгоду из любой ситуации.


О пьесе 'Вишневый сад' чаще всего вспоминают, когда наступает очередная эпоха перемен и на смену одной системе ценностей приходит другая. Волчек поставила спектакль о добрых и беспечных интеллигентах, выброшенных из родного дома. Их спокойствие и надежды на то, что тяжелая ситуация разрешится сама собой, только приближают катастрофу. Герои уходят, уступая место Лопахину - расчетливому предпринимателю, умеющему извлекать выгоду из любой ситуации.

'Вишневый сад', 'прекраснее которого нет ничего на свете', завораживает своей красотой. На полотне задника возникают деревья и облака, окрашенные то в перламутровый, то в розовый, то в фиолетовый цвета. Пол наклонен под сильным углом: актеры взбираются на задний план и скатываются на авансцену.

Все права защищены