Квит на квит

Квит на квит

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

24.04.2013
26.03.2013
07.02.2013
02.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



Премьера!

Квит на квит
Комедия в двух актах по мотивам романа А.Н. Будищева

Режиссер - Юрий Иоффе
Автор инсценировки - Юрий Шилов
Сценография и костюмы - Анастасия Глебова
Музыкальное оформление - Виолетта Негруца
Художник по свету - Геннадий Бирюшов
Режиссер-ассистент - Александр Гнездилов

В ролях: Роман Фомин, Мария Бурляева, Евгений Парамонов, Ефим Байковский, Юлия Самойленко / Наталья Коренная, Вячеслав Ковалев, Константин Константинов, Максим Глебов, Казбек Кибизов, Дмитрий Королев, Алексей Фурсенко, Екатерина Бабочкина, Марина Губина и другие.

Премьера спектакля состоялась 8 апреля 2011 года.
Продолжительность спектакля - три часа.

'Пробужденная совесть' - роман Будищева, который в афише Театра имени Маяковского получил название 'Квит на квит'. Это во многом подражание Достоевскому. Здесь и преступление, и наказание. И тоже из-за денег, которых не хватает, кажется, всегда и всем. В данном случае главному герою - Пересветову.

'Ты просишь у меня взаймы? Тысячу рублей? Под 25%? Валерьян Сергеевич, родной, нет у меня таких денег'. За долги 'продать' жену, позволить ей стать любовницей кредитора - предложение, на которое герою, с одной стороны, нельзя согласиться, с другой - у него нет возможности отказаться. 'А придете вы ко мне в кабинет, да сядете в кресло. Так, за единый взгляд ваш ласковый, за одну минуту - сейчас расписку на руки: проценты получил целиком и полностью'.

Роман, написанный в начале XX века, не менее актуален и сегодня. В мире, где многое решают деньги, нередко приходится делать выбор между материальным и нравственным. И неважно, сидя в роскошном Bentley или на велосипеде (Дина Иванова, вести.ru).

Все права защищены