Приключения Красной Шапочки

Приключения Красной Шапочки

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

17.03.2013
23.02.2013
30.12.2012
01.12.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Новогодние елки.



ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ

Режиссер - заслуженный деятель искусств России Юрий Иоффе
Композитор - народный артист России Геннадий Гладков
Художник - заслуженный художник России Мария Рыбасова
Хореография и пластика - Ирина Филиппова

Премьера спектакля состоялась 23 марта 2005 года.
Продолжительность спектакля - два часа 30 минут с антрактом.

Это не просто 'Красная шапочка' с ее традиционными героями. Это целый сказочный мир, в котором действуют и Доктор Айболит, и Снежная Королева, и Баба Яга, и Василиса Прекрасная, и многие другие популярные персонажи. И все они не только участвуют в приключениях Ксюши Красной Шапочки, но еще и великолепно поют и танцуют под замечательную музыку Г. Гладкова. Так что скучно не будет никому!
Спектакль, несмотря на свое дошкольно-сказочное название, ориентирован на деток лет десяти-двенадцати. Юлий Ким сочинил забавную фантазию с участем героев из самых разных сказок. Причем место действия тоже меняется: из африканских джунглей можно шагнуть прямо на Северный полюс, за что отдельное 'спасибо' художнику Марии Рыбасовой. А тинейджеру Ксюше (Наталья Наумова) в красной бейсболке и на роликах предстоит выяснить отношения с добром и злом, как водится в сказках.
Понятное дело, что творение Ю. Кима немыслимо без музыки, к ней-то и приложил руку композитор Геннадий Гладков, а режиссер Юрий Иоффе смонтировал весьма неплохой мюзикл, где ненавязчиво соблюдается незыблимое правило 'развлекая, поучать'. Главное же, детям подарен самый настоящий праздник, темпераментный и зрелищный.

Все права защищены