Травиата

Травиата

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

17.07.2013
09.06.2013
21.04.2013
25.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



ТРАВИАТА
Джузеппе Верди

Опера исполняется на итальянском языке
.

Либретто - Ф.М. Пиаве по драме А. Дюма-сына 'Дама с камелиями'
Дирижер-постановщик - Феликс Коробов
Режиссер-постановщик - Александр Титель
Действующие лица и исполнители:
Виолетта Валери - Хибла Герзмава / Валерия Зайцева
Альфред Жермон - Чингис Аюшеев / Сергей Балашов / Алексей Кудря / Михаил Урусов
Жоррж Жермон - Анатолий Лошак / Евгений Поликанин / Алексей Шишляев
Мировая премьера постановки оперы 'Травиата' Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко состоялась в 2004 году в США, во время гастролей оперной труппы театра

Мировая премьера оперы 'Травиата' (traviata - падшая) состоялась в 1853 году в Венеции. Либреттист Пиаве написал сюжет на основе знаменитого в то время романа А. Дюма-сына 'Дама с камелиями'. Редко когда в оперном театре либреттисту удается превзойти литературный источник. Но Пиаве сделал именно это. Его Виолетта - более яркий и жизненный образ, нежели главная героиня романа Маргарита Готье. Он и Верди создали выразительный, цельный образ.

Таким образом, исполнительницы партии Виолетты должны быть не только виртуозными певицами, но и, по словам Ю. Темирканова, 'драматическим и в то же время легким вердиевским сопрано', обладать незаурядным актерским талантом. Именно такой актрисой и является Хибла Герзмава, исполнительница роли Виолетты Валери в спектакле Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Все права защищены