ОФИС. И.Лаузунд

ОФИС. И.Лаузунд

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

24.05.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



XI Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова

Национальный академический театр имени Янки Купалы (Минск, Республика Беларусь)

ОФИС
Ингрид Лаузунд
Бесхребетность в одном действии

Перевод - Ирины Герасимович
Режиссер-постановщик и композитор - Екатерина Аверкова
Сценография и костюмы - Елена Игруша

В спектакле звучит музыка Антонио Вивальди.
Спектакль удостоен Первой премии Молодежного театрального форума (Кишинев, 2012).

Продолжительность спектакля - один час 25 минут без антракта.

«Сквозное действие спектакля - потребность каждого из героев вновь обрести 'правильную осанку', вспомнить, что такое самоуважение, разрешить прислушиваться к самому себе. И если начало спектакля полно ироничных режиссерских ноток в адрес всякого рода тренингов и техник личностного роста, а в разгар событий офисные сотрудники и вовсе превращаются в неуправляемых эгоистичных животных, то код спектакля - монологи-исповеди героев, искренность которых возвращает героям человеческие черты. Режиссер, так виртуозно до этого жонглирующая жанрами и способами актерского существования (фарс, пантомима, острая сатира), для финала выбирает 'театр переживания'. Лица актеров преображаются, с них будто спадают маски, ведь их герои тоже перестают играть, изображать из себя тех, кем не являются, позволяют себе наконец быть собой» (Анастасия Арефьева, «Независимая газета», 28 июня 2012 г.).

«'Офис' выходит за рамки механического абсурда - здесь каждый из 'винтиков' общего механизма получает право на объем, на глубину, в конечном итоге на человеческую душу - финальный ряд монологов-исповедей выводит спектакль на иной уровень - не констатации, а попытки осмысления, рефлексии» (Анна Банасюкевич, Weekend. РИА Новости, 23-27 июля 2012 г.).

Возрастные ограничения - 16+.

Все права защищены