Кукла для невесты

Кукла для невесты

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

20.06.2013
30.05.2013
14.04.2013
30.03.2013
14.02.2013
10.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Театр Олега Табакова

Кукла для невесты
Деревенские страдания
Александр Коровкин

Режиссер-постановщик - Александр Мохов
Художник-постановщик - Ольга Шагалина
Художник по свету - Павел Абдулов
Сценическое движение - Валерий Шевченко
Помощник режиссера - Надежда Лебедева
Музыкальное оформление - Алена Хованская

Действующие лица и исполнители:
Лиза - Кристина Бабушкина
Андреевна - Раиса Рязанова
Колька - Сергей Угрюмов
Митрич - Владимир Краснов
Сергей - Александр Фисенко

Продолжительность спектакля - два часа 10 минут с одним антрактом.

Сколько десятилетий сменилось, сколько реформ и преобразований, а в российской деревне многое по-прежнему… Денег нет, но выпить всегда найдется, свадьба без драки - не свадьба, а отдать последнее незнакомому человеку - дело, само собой разумеющееся. Лирическая деревенская комедия с невестой, засидевшейся в девках, с благородным аферистом и с соседом-пьяницей наполнена бесхитростным наивным юмором и мудрой надеждой на лучшее.

В.Г. («TIME OUT МОСКВА»):
«Из незамысловатой пьесы Коровкина про афериста, который хотел обдурить влюбленную селянку, да совесть не позволила, Александр Мохов делает задушевную песню о загадочных русских… Из этой пусть и не безоблачной, но естественной и настоящей жизни не захочется уезжать обратно в бесчеловечную суету улиц, как не хочется, выйдя из 'Табакерки', нырять в людское тесто московской подземки».

Ирина Алпатова («Культура»):
«…стоит отметить - при доминирующем комедийном жанре тут есть масса прививок самого разного характера: и психология, и детектив, и смех, и сантименты. Причем все это замечательно монтируется… и при этом предлагает заманчивый материал для актеров. …новорожденный спектакль не склонен распадаться на череду актерских соло и дуэтов, но представляет собой действо цельное и крепко сбитое».

Валерий Бугунов («Современная драматургия»):
«Здесь и артистам дана возможность разгуляться, и режиссер Александр Мохов смог продемонстрировать многие свои умения и при этом вполне программно высказался по поводу нашей жизни. …Эта работа театра и драматурга доставляет много легкой (но не легкомысленной) радости».

Все права защищены