КАЛЬМАНиЯ

КАЛЬМАНиЯ

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

29.06.2013
27.06.2013
28.06.2013
26.06.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



Премьера!

КАЛЬМАНиЯ

«КАЛЬМАНиЯ» - спектакль, посвященный 130-летию Имре Кальмана, чей день рождения в этом году широко отмечают во всем музыкальном мире. Имре Кальман - один из гениев оперетты, чьи произведения уже целый век не сходят с театральных афиш. В спектакль «Геликон-оперы» вошли хиты из его оперетт «Сильва», «Баядера», «Марица», «Цыган-премьер», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра». В названии «КАЛЬМАНиЯ» можно без труда отыскать корень «мания». А можно прочитать его иначе: «Кальман и Я».

«КАЛЬМАНиЯ» - настоящий парад баритонов. Но не только. Постановщик спектакля Эдвальд Смирнов вывел на сцену сопрано, теноров, басов и геликоновский хор. Как хореограф-постановщик Эдвальд Смирнов поставил в «Геликон-опере» восемь спектаклей. Это его девятая работа в театре уже в новом качестве. В спектакле «КАЛЬМАНиЯ» Э. Смирнов заставил танцевать всех - без этого не может быть оперетты!

Музыкальный руководитель спектакля и дирижер - Константин Чудовский. Оформили спектакль главные художники театра Игорь Нежный и Татьяна Тулубьева.

В спектакле заняты солисты: Марина Андреева, Анна Гречишкина, Марина Карпеченко, Майя Барковская, Инна Звеняцкая, Карина А. Флорес, Лидия Светозарова, Екатерина Требелева, Мария Масхулия, Александра Ковалевич, Ирина Рейнард, Марина Калинина, Елизавета Чудовская, Ирина Самойлова, Вадим Заплечный, Анатолий Пономарев, Андрей Вылегжанин, Алексей Дедов, Александр Миминошвили, Дмитрий Пономарев, Дмитрий Овчинников, Петр Морозов, Максим Перебейнос, Вадим Летунов, Али Магомедов, Андрей Паламарчук, Алексей Исаев, Михаил Никаноров, Владимир Болотин, Евгений Ксенда. Исполнительница «Цыганского танца» - Ксения Лисанская.

Имре Кальман - один из гениев оперетты. Когда он последовательно отверг поприща пианиста, юриста, серьезного композитора-симфониста и музыкального критика, в опере царил великий и ужасный Джакомо Пуччини. В то время свирепствовала мелодрама, над трупами юных и прекрасных героинь безутешно рыдали тенора, баритоны и сочувствовавшая публика. Творцы оперетты доказали, что без всего этого вполне можно обойтись! В оперетте все должны быть счастливы! Ради этого Кальман вывел на сцену и наделил прекрасными мелодиями целую галерею персонажей: это артисты и венгерские гусары, аристократы и цыгане.

Все права защищены