www.nibelungopera.ru

www.nibelungopera.ru

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

01.03.2013
02.03.2013
03.03.2013
28.02.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрий Бертмана

Премьера!

WWW.NIBELUNGOPERA.RU

Режиссер-постановщик - Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель и дирижер - Владимир Понькин
Сценография и костюмы: Игорь Нежный, Татьяна Тулубьева
Художник по свету - Дамир Исмагилов
Хормейстер-постановщик  - Евгений Ильин
Балетмейстер-постановщик - Эдвальд Смирнов

Какой же русский меломан не любит опер Вагнера?! Главная задача российских музыкальных театров в 2013 году - достойно отметить 200-летие Рихарда Вагнера (и, конечно, Джузеппе Верди тоже).

В прошлом сезоне «Геликон» уже ставил Вагнера: осуществил российскую премьеру единственной комической оперы композитора «Запрет на любовь». В год юбилея театр посвящает Р. Вагнеру спектакль «WWW.NIBELUNGOPERA.RU», который получил название в честь самого грандиозного творения немецкого гения - тетралогии «Кольцо нибелунга». Доменное имя первого уровня «ru» в названии «WWW.NIBELUNGOPERA.RU» символизирует, что это наш, русский Вагнер. А сценическое оформление подчеркивает, что это Вагнер современный, и в наше время девы-валькирии наверняка предпочли бы своим крылатым коням какое-нибудь более комфортабельное средство передвижения.

В спектакль вошли вокальные и симфонические фрагменты из всех тринадцати опер Р. Вагнера, включая редкие: «Феи», «Риенци», «Запрет на любовь», «Парсифаль» и др. В основном это финалы опер, в которых страсти германских богов и легендарных рыцарей достигают нечеловеческой мощи. К вагнеровским высотам солисты, хор и оркестр «Геликона» воспаряют под руководством режиссера Дмитрия Бертмана, дирижера Владимира Понькина и хореографа Эдвальда Смирнова.

Все права защищены