Сказки Гофмана

Сказки Гофмана

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

02.02.2013
01.02.2013
03.02.2013
31.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



СКАЗКИ ГОФМАНА
Ж. Оффенбах

Либретто - Жюля Барбье и Мишеля Карре по мотивам произведений Э.-Т.-А. Гофмана
Режиссер-постановщик - Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель постановки - Кирилл Тихонов
Художники-постановщики: Игорь Нежный, Татьяна Тулубьева

31 января и 2 февраля в партии Гофмана - «золотой» голос Эстонии, ведущий тенор Национальной оперы «Эстония» Март Мадисте.

Премьера спектакля состоялась 4 июля 1998 года.
Продолжительность спектакля - два часа 30 минут.

Фантастические видения и кошмары гениального художника, беспомощного одинокого человека, страдающего без любви, слепо ищущего сочувствия там, где его нет и не может быть, развлекают посетителей пивнушки и ужасают зрителей спектакля. Контраст дивной музыки и вызывающей озноб реальности - таков завораживающий мир волшебных «Сказок Гофмана». «Наш спектакль об истоках творчества и судьбе художника, - говорит Дмитрий Бертман, - ибо верна художнику только его Муза…»

ПРЕССА О СПЕКТАКЛЕ

«… спектакль мистический и лиричный, гротескный и жутковатый, болезненный и нравоучительный, словом, столь же противоречивый и страстный, сколь личность главного героя - великого немецкого романтика Эрнеста Теодора Амадея Гофмана» («Московский комсомолец»).

«Фантазия постановочной группы уносит нас в заоблачные дали романтического воображения, где переплетаются жизнь и поэзия, реальность и фантастика, человеческие чувства и страсть к кукле… Смотрится опера с неослабевающим интересом, как захватывающая игра, ставка в которой, однако, не деньги, а сама человеческая жизнь, судьба Творца» («Hi-Fi MUSIC»).

«… спектакль необычайно грустный, нервный и насыщенный какой-то непонятной тревогой» («Новое время»).

«Николай Дорожкин - замечательный Гофман, с гибким голосом, чарующим и отменным произношением. Восхитительная Лариса Костюк поет в сенсационной манере роль Никлауса: теплый голос, замечательная фразировка и безупречный французский» («Le Figaro»).

Все права защищены