Три сестры

Три сестры

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

04.04.2013
23.03.2013
16.03.2013
09.12.2012
02.12.2012
30.11.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Премьера!

ТРИ СЕСТРЫ
Антон Чехов

Постановка и сценография - Андрей Кончаловский

Действующие лица и исполнители:
Прозоров Андрей Сергеевич - Алексей Гришин
Наталья Ивановна, его невеста, потом жена - Наталия Вдовина
Ольга, его сестра - Лариса Кузнецова
Маша, его сестра - Юлия Высоцкая
Ирина, его сестра - Галина Боб
Кулыгин Федор Ильич, учитель гимназии, муж Маши - Александр Бобровский
Вершинин Александр Игнатьевич, подполковник, батарейный командир - Александр Домогаров
Тузенбах Николай Львович, барон, поручик - Павел Деревянко
Соленый Василий Васильевич, штабс-капитан - Виталий Кищенко
Чебутыкин Иван Романович, военный доктор - Владас Багдонас / Вячеслав Бутенко
Федотик Алексей Петрович, подпоручик - Владислав Боковин
Родэ Владимир Карлович, подпоручик - Евгений Ратьков
Ферапонт, сторож из земской управы, старик - Александр Леньков
Анфиса, нянька - Ирина Карташева

Продолжительность спектакля - 120 минут.

Спектакль «Три сестры» Андрея Кончаловского в Театре им. Моссовета выглядит как прямое продолжение и развитие его постановки «Дядя Ваня». Для режиссера было принципиально, чтобы практически все актеры, занятые в «Дяде Ване», получили новые роли в «Трех сестрах». Однако, по независящим от него обстоятельствам, эта задача не была выполнена на сто процентов. В новом спектакле рискованно смело используются почти те же декорации, что и в «Дяде Ване». На этом единство двух спектаклей не заканчивается.

Вторая часть дилогии выполнена в том же изобразительном стиле: тщательно отобранный реквизит и костюмы, созданные Рустамом Хамдамовым, выглядят особенно ярко на фоне абстрактного минимального пространства. Театр Кончаловского придерживается традиций классического психологизма, однако, как и в «Дяде Ване», характеры интерпретируются с очень неожиданной, парадоксальной, иногда остро иронической интонацией. Это придает абсолютно новый смысл большинству монологов пьесы, что в свою очередь ведет к новому осмыслению ее идеи.

Как и в «Дяде Ване», Кончаловский в новом спектакле сознательно разбивает каждую картину возвращением зрителя к современной вне театральной «реальности», что, по его замыслу, должно давать зрителю возможность снова окунаться в чеховский мир по возобновлении действия.

Пьесу «Три сестры» Андрей Кончаловский воспринимает как многоголосую симфонию с несколькими основными темами, а также с лейтмотивами и отводит себе место дирижера, интерпретатора великого произведения. В спектакле задействован блестящий «оркестр» актеров-исполнителей: Александр Домогаров, Юлия Высоцкая, Павел Деревянко, Наталия Вдовина, Ирина Карташева, Александр Бобровский, Лариса Кузнецова, Галина Боб, Виталий Кищенко, Анатолий Гришин, Владас Багдонас. Создавая сложное сценическое многоголосье, они заставляют зрителей по-новому взглянуть на давно знакомых персонажей и по-новому пережить вместе с ними их трагедии.

Все права защищены