Скамейка

Скамейка

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

12.06.2013
10.07.2013
20.04.2013
22.02.2013
22.12.2012
19.11.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



Продюсерский центр Ирины Апексимовой представляет премьеру спектакля

СКАМЕЙКА
Александр Гельман

Режиссура и музыкальное оформление - Никита Гриншпун
Сценография и костюмы - Мария Утробина
Художник по свету - Алексей Попов

В ролях: Гоша Куценко, Ирина Апексимова.

«Пьеса Александра Гельмана 'Скамейка' - шедевр социально-бытовой драмы и образец 'поствампиловской' драматургии, в полной мере отразившей кризис общественного сознания начала 80-х годов прошлого века» (Большая советская энциклопедия).

Все прекрасные советские пьесы похожи друг на друга. И сегодня они живее всех живых. В советской пьесе царит актер. Он и Она приносят на сцену самую живую, самую благодатную из тем - любовь.  Эпоха же, с ее великолепными мелодичными песнями, автоматами с газированной водой и отсутствием ежесекундной мобильной связи, остается в роли декораций. И пусть жанр спектакля обозначен как комедия. Он дает значительно больше, нежели просто возможность посмеяться над хорошим юмором. В нем - обворожительная романтика, напряженная интрига, а главное, богатейшая гамма чувств: от презрения до нежности, от страдания до наслаждения, с потрясающей искренностью, а точнее сказать, истинностью, передаваемой мастерством двух великолепных актеров.

Есть ли определения, есть ли границы, есть ли критерии у таких понятий, как счастье, любовь, преданность, верность, мечта, судьба и так далее? Посмотрев этот спектакль, ответ будет у каждого свой собственный или же, вернее, каждый продолжит попытки нахождения этих ответов. Да и мораль у каждого будет своя. Как просто бывает найти, но как сложно бывает при этом не потерять найденное, не успев еще даже его до конца обрести.

Все права защищены