Я - Эдмон Дантес

Я - Эдмон Дантес

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

13.03.2013
12.03.2013
20.01.2013
18.01.2013
20.01.2013
19.01.2013
12.11.2012
14.11.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Мюзиклы.



Премьера!

Я - Эдмон Дантес
Музыкальная драма

Музыка - заслуженный деятель искусств России композитор Лора Квинт
Пьеса - заслуженный артист России драматург Николай Денисов
Постановка - режиссер и хореограф, обладатель премии «Золотая маска» Егор Дружинин
Дирижер и музыкальный руководитель постановки - Евгений Загот

В ролях: Дмитрий Певцов, Виктор Добронравов, Федор Добронравов, Евдокия Германова, Наталия Власова, Анна Невская, Юрий Мазихин и другие.

Музыка в спектакле звучит в исполнении Московского молодежного камерного оркестра (художественный руководитель оркестра - заслуженный деятель искусств России Валерий Ворона).

В «Театриуме на Серпуховке» - премьера спектакля «Я - Эдмон Дантес», созданного в уникальном жанре музыкальной драмы. Пьеса, написанная драматургом и поэтом Николаем Денисовым в соавторстве с Егором Дружининым по мотивам романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо», - не обычное либретто о несостоявшейся любви, а жесткий, максимально приближенный к роману рассказ о людской подлости и зависти, породивших преступление и месть.

- А вы помните, что настоящее имя графа Монте-Кристо - Эдмон Дантес?
- Он сам начал его забывать, сходя с ума в замке Иф! И только месть дала ему силы выжить, но… может ли свершивший свою месть, уничтоживший своих врагов, стать от этого счастливее? И сможет ли Эдмон Дантес возродиться для новой любви или его удел - одиночество и душевная пустота? И надо ли мстить вообще?

«Я - Эдмон Дантес» - это и полноценная драма, и масштабное музыкальное произведение. Композитор Лора Квинт намеренно решила не идти по пути англо-американского стандарта - стиля, характерного для большинства мюзиклов, а написать произведение с симфоническим размахом, но в то же время с запоминающимися мелодиями, которые придутся по душе и любителям классики, и поклонникам современной популярной музыки. В этом и заключается уникальность таланта Лоры Квинт, автора легендарной оперы для В. Леонтьева «Джордано», с легкостью сочетающей умение сочинять образную симфоническую музыку и шлягеры, которые она написала для популярных артистов: Николая Караченцова, Валерия Леонтьева, Надежды Бабкиной, Софии Ротару, Лолиты, дуэта Льва Лещенко и Владимира Винокура, Валентины Толкуновой, Максима Аверина и многих других.

Черно-белая графика парижских улиц, пряные краски римского карнавала, более тридцати персонажей в изысканных и остроумно придуманных костюмах - яркий, магический мир, созданный знаменитым театральным мастером, заслуженным художником России Викторией Севрюковой.

Волнующее, многослойное повествование в трех актах воспринимается легко и смотрится на одном дыхании, во многом благодаря замыслу режиссера-постановщика Егора Дружинина, который наполнил спектакль своей оригинальной хореографией и необычными мультимедийными инсталляциями, придающими постановке актуальную стилистику. В спектакле будут и неожиданно смешные моменты, и трагическое, и комическое... Впрочем, как это и бывает в реальном жизни.

В день премьеры мюзикла 'Эдмон Дантес' 13 октября до начала спектакля всем гостям Театриума на Серпуховке предложат шампанское и закуски.

Все права защищены