Граф Орлов

Прошедшее мероприятие

Граф ОРЛОВ, мюзикл, сезон 2013 года

Граф ОРЛОВ, мюзикл, сезон 2013 года

Театр оперетты, Москва

18 декабря 2012  23 июня 2013 

«ГРАФ ОРЛОВ» - ПЕРВЫЙ МЮЗИКЛ, ОСНОВАННЫЙ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ!

От создателей легендарного мюзикла «Монте-Кристо»!

Продюсеры: Владимир Тартаковский и Алексей Болонин
Либретто - Юлий Ким
Музыка - Роман Игнатьев
Режиссер - Алина Чевик
Хореограф - Ирина Корнеева
Декорации и костюмы - Вячеслав Окунев
Световое оформление - Глеб Фильштинский
Грим и прически - Андрей Дрыкин

В основе «Графа Орлова» лежит удивительная история любви и предательства, одна из самых захватывающих и драматичных в летописи нашей страны. Истинные события тех лет до сих пор покрыты тайной. Театр оперетты предлагает зрителю свою версию произошедшего.

Действие спектакля происходит во второй половине XVIII века, во времена правления императрицы Екатерины II. Граф Алексей Орлов, когда-то способствовавший ее восхождению на трон, теперь отбывает почетную ссылку во главе русского флота в Италии. Здесь он знакомится с молодой красавицей, выдающей себя за Елизавету, внучку Петра I, и претендующей на русскую корону. Орлов затевает с лженаследницей любовную интрижку с целью разузнать ее планы и тем самым заслужить милость императрицы. Однако невинное увлечение перерастает в глубокое взаимное чувство...

Еще задолго до премьеры спектакль вызвал небывалый ажиотаж как у публики, так и у профессионалов жанра. Кастинг мюзикла собрал на сцене Театра оперетты невероятное количество звезд: Валерия Ланская, Теона Дольникова, Аглая Шиловская, Андрей Белявский, Игорь Балалаев, Лика Рулла, Александр Маракулин, Владимир Дыбский, Александр Рагулин, Сергей Ли и др.

Не обошлось и без сенсации: одну из главных женских ролей сыграет популярная актриса Екатерина Гусева, причем предстанет перед зрителем в совершенно новом амплуа! Гусева, которая до этого играла в основном роли юных и романтических героинь, на сей раз воплотит образ самой влиятельной женщины в истории нашей страны - императрицы Екатерины Великой.

«Граф Орлов» станет одним из самых динамичных и зрелищных спектаклей театральной Москвы: на сцене Театра оперетты «построят» сразу три города, расположенных в двух странах - России и Италии. Будут и горящие корабли в Неаполитанском заливе, и веселые гуляния на Широкую масленицу, и роскошные убранства дворцов Ливорно и Петербурга, а многотонная декорация-трансформер величиной с трехэтажный дом поразит любого.

Особое внимание уделено костюмам: роскошные наряды для мюзикла сшиты по оригинальным лекалам XVIII века и отделаны вручную. Лучшие итальянские ткани, тысячи полудрагоценных камней и кристаллов, уникальная вышивка и кружево - почти три сотни одеяний эпохи Екатерины Великой в течение полугода создавали в лучших театральных мастерских Москвы и Санкт-Петербурга.

Спектакль будет демонстрироваться по привычной зрителям схеме - в течение двух недель каждый месяц.

Мюзикл рассчитан на самую широкую аудиторию: суперсовременный динамичный спектакль, в основу которого легли реальные события из жизни нашей страны, станет большим подарком не только для любителей истории и ценителей музыкального театра, но и для всех зрителей, предпочитающих высококлассные шоу мирового уровня.


Другие прошедшие мероприятия

  • Премьера мюзикла Граф ОРЛОВ
  • Мюзикл Граф Орлов

  • Все права защищены