Аб. №37 Девять веков органа / Х. Кайзер

Аб. №37 Девять веков органа / Х. Кайзер

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

08.01.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

8 января

VIII Международный фестиваль «Девять веков органа»

Исполнитель:
Ханс-Юрген Кайзер (орган), Германия

Ханс-Юрген Кайзер получил образование в консерваториях Майнца, Мангейма и Саарбрюккена. С 1989 года является органистом Домского собора в Фульде, где также проводит дневные и вечерние концерты. Много выступает в Германии и за ее пределами. С 1990 года Кайзер ведет курсы органной импровизации и церковного органа в Майнцском университете имени И. Гутенберга, с 1995 года - профессор. С 2004 по 2012 год он был председателем Конференции глав школы католической церковной музыки в Германии.

После глубокого изучения французской и немецкой романтической органной музыки, сочинений Баха и Мессиана музыкант значительно расширил свой репертуар включением в него огромного пласта старинной музыки. Побудительной причиной стал особый интерес Кайзера к историческому органостроению. Кроме того, органная импровизация, традиции которой восходят к барочной эпохе, занимает важное место в концертах музыканта. Ханс-Юрген Кайзер записал множество дисков с произведениями Листа, Регера, Баха, Куперена, Мендельсона, Видора, Вьерна, Букстехуде, Пахельбеля и других композиторов, в том числе на исторических органах.

Все права защищены