Jazz-фейерверк братьев Ивановых

Jazz-фейерверк братьев Ивановых

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

12.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Jazz-фейерверк братьев Ивановых

Михаил ИВАНОВ, фортепиано
Андрей ИВАНОВ, контрабас
Леонид ВИНЦКЕВИЧ, фортепиано
Николай ВИНЦКЕВИЧ, саксофоны
Камерный оркестр «Mezzo Music» под управлением Натальи Боровик
 
Братья Ивановы - это альянс двух выдающихся музыкантов, обладателей Гран-при Брюссельского джазового конкурса «Euro Jazz Contest», заслуженных артистов России, лауреатов премии Правительства Москвы в области литературы и искусства, широко известных на отечественной и европейской сцене. Творческий стиль Ивановых можно определить как «гиперклассицизм в джазе». Воспитанные в русле классических традиций и веяний прогрессивного джаза и рока, Михаил и Андрей Ивановы синтезируют эти влияния в своих концертных программах, превращая каждую из них в самобытное музыкальное действо. Такой подход дает им возможность задействовать в своих проектах музыкантов самых разных направлений. Среди их партнеров по сцене - Денис Мацуев, Игорь и Олег Бутманы, Алексей Уткин и ансамбль «Эрмитаж», «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова и «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, Давид Голощекин, Франк Ваганэ (Бельгия), Шенда Рул (США), Арли Леонард (США) и другие артисты.
 
На этот раз братья Ивановы пригласили своих давних друзей и коллег из Курска Леонида и Николая Винцкевичей - участников самых известных фестивалей джазовой музыки Европы, России, Америки, Скандинавии, стран СНГ. Бессменный арт-директор Международного фестиваля «Джазовая провинция», Леонид - великолепный джазовый пианист и композитор, «мастер полистилистической, по-монковски угловатой, по-рахманиновски гармонически богатой импровизации» («Полный джаз»). Его виртуозность, изобретательность, нестандартное «взрывчатое» мышление получили самую высокую оценку слушателей и критиков Европы и Америки. Вместе с сыном Николаем, джазовым саксофонистом и композитором нового поколения, Леонид записал несколько успешных альбомов в Англии.

Все права защищены