Mika

Mika

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

16.12.2007, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Mika
Мика (Mika) - автор песен, исполнитель, продюсер и аранжировщик. Его мелодии, не только потрясающе музыкальные, но и глубокие по смыслу, соединяют безрассудно радостный натиск и неожиданно мрачные мотивы: дневные мыльные оперы и ночные рассказы о любви, потерях, надежде и счастье.
Первый сингл Мики появился на волнах радиостанции «BBC Radio 1» осенью 2006-го в Великобритании и сразу был признан «хитом недели». Это была песенка «Relax (Take It Easy)».
22 января 2007 года новый хит «Grace Kelly» возглавил национальный хит-парад Великобритании: впервые за более чем полувековую историю чарта исключительно на основании онлайн продаж. Дебютный альбом певца «Life In Cartoon Motion» вышел в свет в феврале 2007 года. Критики встретили новоявленную поп-сенсацию доброжелательно – его пластинка заработала сравнения с Фредди Меркьюри, Элтоном Джоном, Дэвидом Боуи, «Scissor Sisters» и Робби Уильямсом. И при этом Мика остается неподражаемым. Его уникальный голос в пять октав нельзя описать – его надо слышать! Не только одаренный певец, но и талантливый автор, Мика называет свою музыку «трехмерной». Критики не спорят и именуют его не иначе как «суперзвезда XXI века». Летом 2007 года Мика возглавил список хедлайнеров самых престижных и популярных музыкальных фестивалей Европы, включая «Гластонбери». Сегодня Мика находится на пике мировой музыкальной моды, и посещение его концерта относится к категории must have.
Мика - человек Мира. Он родился в середине 1980-х в Бейруте, но в разгар гражданской войны в Ливане семья переехала в Париж. Когда его отец был взят в заложники и удерживался в американском посольстве в Кувейте, семья перебралась в Лондон.
Мика - виртуозный пианист-самоучка, потрясающий вокалист и прирожденный шоумен. Про таких говорят: «Музыка у него в душе». Уже в раннем возрасте Мика был готов к публичным выступлениям. Он не слушал по ночам в постели радио и не поддался искушению блеска телешоу «Top of the Pop’s», когда стал впервые выступать. Он «катапультировался» на сцену в постановке одной из опер Рихарда Штрауса в возрасте 11 лет. Наступила жизнь, в которую он немедленно влюбился: «Это был волшебный мир, в котором можно было жить. Параллельная вселенная для людей, иллюзорная, очаровывающая и удивительная».
Последние 12 лет своей жизни он полностью исследовал эту «параллельную вселенную» и представил публике свой динамичный, уникальный и бесстыдно личный дебютный альбом, наполненный до краев ярко окрашенными мелодиями, полный разных ловушек и имеющий собственный лирический стиль, свежий и современный. «Я вырос, слушая все подряд – от Джоан Баэз и Боба Дилана до Сержа Гинзбура и фламенко. По мере взросления мои музыкальные вкусы становились все более эклектичными, но я всегда возвращаюсь к великим сочинителям песен, людям, которые делали записи так, как они видят мир. Принц, Гарри Ниллсон, Элтон Джон, даже Майкл Джексон. Эти люди создали потрясающие песни, которые никто не может исполнить, кроме них самих. А это именно то, чего хочу добиться и я».

Все права защищены