Вокальная группа Акапелла Экспресс

Вокальная группа Акапелла Экспресс

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

11.10.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Вокальная группа 'Акапелла Экспресс'

При участии специального гостя

В проекте 'JAZZ IN MOTION'

Их музыка снится по ночам, а поутру, говорят, от нее на спине вырастают крылья… Их шестеро. Они молоды и красивы. Талантливые фантазеры, неутомимые выдумщики, любители подурачиться на сцене и при этом настоящие профи. Опыт и безупречное чувство меры рождают стильные аранжировки, гениальные импровизации и ту самую редчайшую 'спетость', когда несколько человек становятся единым организмом, все составляющие которого существуют в идеальной гармонии друг с другом. С 'Акапеллой Экспресс' выступали Дима Билан, Лайма Вайкуле, Андрей Макаревич и многие другие популярные артисты.

Сегодня 'Акапелла Экспресс' - это вокалисты Наринэ Джинанян, Макс Костра, Катя Надареишвили, Антон Касаткин, Ксения Пеньковская и Андрей Туник. Совершенно разные индивидуальности, объединенные одним желанием - создать что-то новое, по-настоящему интересное и экстраординарное, интригующее и экспрессивное, интернациональное и эксклюзивное в жанре акапелла.  

Замысловатое название 'Акапелла Экспресс' оправдалось практически сразу: новоиспеченная группа вскоре после создания отправилась в большое музыкальное путешествие. Мчались стремительно и энергично: от Сингапура до Америки, через Азию, Россию и Европу, разжигая пламя вдохновения силой голосов и красотой гармонии, расцвечивая полотна аранжировок яркими красками музыкальных культур всего мира. Сами музыканты определяют свое творчество термином 'акапелла фьюжн'. В репертуаре 'Акапелла Экспресс' органично уживаются мировые шлягеры, 'нестандартные джазовые стандарты', фольклор различных народов, классика, актуальная поп-музыка и собственные композиции. Рэгги, свинг, r&b, соул, русское народное или грузинское хоровое пение - им все удается с потрясающей легкостью.

С первой минуты концерта и до последнего аккорда они околдовывают слушателей совершенством безупречной полифонии голосов, изумляют музыкальными сюрпризами и уникальной драматургией каждого отдельно взятого номера. Секрет успеха 'Акапелла Экспресс' одновременно прост и очень сложен: они делают то, что в первую очередь нравится им самим. Такой подход оценили не только поклонники коллектива, но и топ-менеджеры звукозаписывающей индустрии. Подписав контракт с 'Universal Music Russia', 'Акапелла Экспресс' стали первыми в России джазовыми музыкантами, чей альбом 'Voice MeSSSage' был выпущен во всем мире.

В арсенале группы  не только выступления на крупнейших фестивалях и музыкальных ярмарках, но и совместная работа с популярными артистами. Относительно недавно  группа дебютировала в новом для себя жанре в рок-опере 'Парфюмер' по роману Патрика Зюскинда на музыку Игоря Демарина. Новая композиция 'Акапелла Экспресс' под названием 'Пора пойти по бабам' попала в верхние строчки хит-парада на 'Русском радио'. А в 2012 году группа стала хедлайнером фестиваля 'Русская Масленица' в Лондоне.

В числе достижений группы:
• Награда 'Ward Swingle Award' в категории 'Лучшая джазовая вокальная группа' (конкурс 'Vokal Total', 2003, Грац, Австрия).
• Награда CARA (Современная ассоциация музыки акапелла, США) за 'Лучший джазовый альбом 2004' ('Magic Moment').
• Фестивали 'Montreux Jazz', 'Vokal Total', 'Jazz Parade', 'Solevoci', 'Jazz In Time', 'Славянский базар', 'Джазовая провинция' и др.
• Саундтреки к фильмам 'Жизнь одна' (музыка - А. Рыбникова, специальная премия фестиваля 'Кинотавр'), 'Хиромант' и др.

Все права защищены