Marilyn Manson

Marilyn Manson

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

18.12.2012
18.12.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



После недавнего московского триумфа Marilyn Manson снова в Москве со своим новым альбомом!

Говорят, он съел собственный глаз и удалил себе ребро. Говорят, он пьет кровь младенцев и топит камин в своем голливудском доме Священным Писанием. Про него вообще много чего говорят, потому что он - последний мальчиш-плохиш современности.

Родился «великий и ужасный» Мэрилин Мэнсон (а тогда просто Брайан Уорнер) в обычной семье медсестры и торговца мебелью 5 января 1969 года. Родители будущей шок-звезды были очень набожными и всячески пытались привить своему сыну любовь к богу, даже отправили его учиться в христианскую школу для мальчиков, не говоря уж о еженедельных обязательных посещениях церкви. Естественно, в конечном итоге подобная религиозная прививка вызвала обратную реакцию. Не секрет, что музыкальная школа у многих отбивает желание заниматься музыкой. Так и бог стал для Брайана хуже сольфеджио.

В 1989 году Брайан вместе с гитаристом Скотом Путевски создает свою рок-группу. Так появляется Мэрилин Мэнсон - квинтэссенция современной поп-культуры, образ-парадокс, вобравший в себя все самое ужасное и прекрасное из американской истории. (Первое имя он позаимствовал у секс-символа 60-х Мэрилин Монро, второе - у маньяка Чарльза Мэнсона.) Впоследствии остальные участники коллектива выбирали себе творческие псевдонимы по тому же принципу. Однако наибольшее внимание доставалось все-таки фронтмену и идейному вдохновителю новой группы.

Вскоре его заметил одиозный Трент Резнор, лидер «Nine Inch Nails», который в это время искал интересный материал для своего звукозаписывающего лейбла «Interscope Records». Он становится наставником Мэнсона, окончательно выдвинув его на передний план и «утяжелив» звучание коллектива. После выхода дебютного альбома «Holy Wood» Мэрилин Мэнсон превращается в настоящего антигероя, монстра, которым американские родители стращают своих непослушных детей. «Пощечина общественному вкусу» получилась громкой и смачной. При этом сам Мэнсон в эпатаж всегда вкладывал серьезную философию: «Все, что я делаю, говорю, и то, как я живу, - это я в образе Мэрилина Мэнсона. Я живу так, как будто нет никакого завтра. Это лучший способ иметь надежду на будущее. Когда нечего терять, потому что ты уже все потерял».

Живые выступления Мэнсона напоминают экстравагантное и яркое шапито или парк аттракционов с садо-мазохистским уклоном. Распятые, заключенные в клетки девушки стали обязательным атрибутом концертов. Со сцены в толпу летели бутерброды с ореховым маслом, отрезанные козлиные головы, гробы, разорванные библии, всполохи пламени - все это приводило в восторг молодежь и в шок - их наставников. Мэрилин стал глашатаем протеста поколения MTV!

Шоу, с которым едет Marilyn Manson на этот раз, по экстравагантности и красочности ничем не уступает предыдущим его выступлениям. «Hey Cruel World… tour» заставит вспомнить о самых эпатажных выходках музыканта, погрузив публику в странный сумасшедший мир, похожий на образы из произведений Льюиса Кэрролла.

Все права защищены