Юбилейный концерт Эдиты Пьехи

Юбилейный концерт Эдиты Пьехи

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

14.10.2012, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



Юбилейный концерт Эдиты Пьехи

55 лет творческой деятельности, 75 лет со дня рождения!

В этот вечер в Государственном Кремлевском Дворце состоится юбилейный концерт народной артистки СССР Эдиты Пьехи, которая первая ввела традицию отмечать день рождения на сцене. На сцену поздравить великую певицу также поднимутся ее друзья и коллеги.

Впервые Эдита Станиславовна выступила на сцене Консерватории в новогоднюю ночь с 1956 на 1957 год. Утром она проснулась знаменитой. С этого дня началась необыкновенно активная творческая жизнь: выступления, гастроли, записи песен, конкурсы, фестивали, съемки, репетиции. Сегодня трудно представить не только нашу эстраду, но и нашу жизнь без Эдиты Пьехи. Яркая, неповторимая, любимая целым поколением, она стала воплощением шарма и вкуса для миллионов. О ней пишут, спорят, говорят, ею восхищаются, ее боготворят! Голос ее невозможно спутать ни с одним другим, а репертуар вымерен до мельчайших нюансов. И даже сейчас, когда на сцене так много новых и ярких исполнителей, занять ее нишу никому не под силу. Потому что она - истинная королева песни!

Учась в университете, музыкант Александр Броневицкий создал ансамбль «Дружба» и пригласил в качестве солистки Эдиту Пьеху. А с 1976 года великая певица создала собственный музыкальный коллектив и выступила с концертами более чем в тридцати странах. На Кубе ей был присвоен титул «Госпожа Песня», дважды она выступала в Парижской «Олимпии». Эдита Станиславовна Пьеха имеет множество наград - все не перечислить: она награждена орденами «За заслуги перед Отечеством 3 и 4 степеней», орденами «Дружбы народов» и «Трудового Красного знамени». Для нее, непревзойденной Эдиты, создавали  и доверяли исполнять свои песни Оскар Фельцман, Роберт Рождественский, Александр Флярковский, Игорь Шаферан, Марк Фрадкин, Андрей Петров, Станислав Пожлаков, Александр Броневицкий и многие другие.

Ее любили и любят, и все ее песни живут в сердцах нескольких поколений. Об этой удивительной женщине снято несколько документальных фильмов, она сама не единожды снималась в кино. Все мы помним такие картины, как «Неисправимый лгун», «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Стажер» и др.

Эдита Пьеха - это женщина, которая всю свою жизнь пела про чувства, пела своим сердцем и всегда говорила, что единственная любовь ее жизни - это сцена. Годы идут, меняется мода, приходят и уходят артисты, но Эдита Станиславовна остается неповторимой и любимой на протяжении всех этих лет.

Все права защищены