Мата Хари: Любовь и Шпионаж

Мата Хари: Любовь и Шпионаж

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

14.12.2012
22.11.2012
21.11.2012
04.10.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Мюзиклы.



Они вернулись, чтобы остаться!

Лариса Долина и Дмитрий Харатьян в настоящем мюзикле 'Мата Хари: Любовь и шпионаж'

Рассказывает Егор Дружинин:

'Что такое 'Мата Хари: Любовь и шпионаж'? Классический мюзикл. А что такое классический мюзикл? Это история, рассказанная зрителю при помощи актерской игры, пения и танца. Хороший мюзикл невозможен без первоклассной музыки. И в нашем спектакле она есть. Я счастлив, что музыка к нашему спектаклю написана Максимом Дунаевским - композитором, на счету которого музыка к таким замечательным мюзиклам, как 'Мэри Поппинс, до свидания', 'Три мушкетера', 'Ах, водевиль, водевиль!', 'Летучий корабль', 'Алые паруса' и многим другим.

Его мелодии в нашем спектакле превратились в чудесные песни, благодаря тонкой поэзии Николая Денисова. Пока Денисов-поэт создавал прекрасные лирические образы, Денисов-драматург смог блестяще адаптировать к постановке пьесу Елены Греминой 'Глаза дня'.  Этот романтический детектив повествует о жизни и любви нескольких загадочных женщин, судьбы которых сплелись воедино в одном имени, ставшим легендой. Имя это - Мата Хари. Доподлинно неизвестно, была ли эта экзотическая танцовщица, звезда парижских кабаретных подмостков, роковая женщина казнена за шпионаж. Трудно представить, что эта мудрая красавица не нашла способ избежать печальной участи. Во всяком случае сразу после исчезновения Мата Хари на небосклоне французского синематографа взошла новая звезда - Клод Франс. Человек из ниоткуда, человек без биографии. Кто прятался за этим именем: женщина, предавшая Мата Хари, или может сама знаменитая шпионка, решать вам. Наше дело лишь красиво запутать вас.

Этот изящный детективный сценарий вручила мне Лариса Александровна Долина. Блестящая джазовая певица, проявив свои актерские способности, стала не только звездой этого спектакля, но и его душой. Пригласив меня на встречу, тоном, не терпящим возражений, как и полагается настоящей звезде, Лариса Александровна заявила, что я должен сыграть в этом мюзикле. В ответ я предложил себя в качестве постановщика и хореографа, а Ларисе Александровне посоветовал в партнеры блестящего артиста - Дмитрия Харатьяна. Он, как никто другой, смог в этой роли передать чувства человека, который осознал, что любит, только после того, как потерял любовь. Роль графа Шайни, безответно влюбленного в Мата Хари, исполнил Алексей Бобров - актер, заслуга которого - самые яркие образы в самых громких московских мюзиклах: 'Кошки', 'Мама миа', 'Красавица и чудовище', 'Звуки музыки'. Назовите любой - Леша в нем играл.

Я бесконечно рад, что в новой версии мюзикла 'Любовь и шпионаж' к нашему актерскому ансамблю присоединились такие артисты, как Игорь Балалаев и Виктор Добронравов. В новом театральном сезоне Игорь сыграет роль Шайни, а Виктор - роль Неизвестного. Работать с такими актерами - это честь и удовольствие.

Что касается актеров, исполняющих в нашем спектакле эпизодические роли, то каждый из них заслуживает главных ролей. И многие из них с этими ролями отлично справляются в других спектаклях. Аня Гученкова - в 'Монте-Кристо', Эля Мухутдинова, Леша Сарычев и Ника Ицкович - во 'Всюду жизнь!', Иван Коряковский - в 'Трех мушкетерах', Ульяна Чеботарь - в новом мюзикле 'Я - Эдмон Дантес'.

Руку на музыкальном пульсе спектакля держит Евгений Загот - самый опытный музыкальный руководитель, с которым мне посчастливилось работать. За все, что связано с хореографией в этом спектакле, отвечает мой давний помощник и товарищ Юля Кашкина. Но моим самым мудрым советчиком и самым строгим критиком остается моя жена - Ника, исполнившая в мюзикле роль Ханны Виттиг. Кто такая Ханна Виттиг? Она и есть - Клод Франс, или Мата Хари. Запутались? Тогда спешите на спектакль! Возможно, там вас ждет разгадка.

P.S. Спасибо Марианне и Рашиду Сардаровым, а также художественному фонду Ruarts за поддержку и веру в нас. Наши встречи с вами, дорогие зрители, были бы невозможны без помощи этих удивительных людей'.

Все права защищены