Семен Альтов '100 причин для смеха'

Семен Альтов '100 причин для смеха'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

24.10.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



СЕМЕН АЛЬТОВ

100 причин для смеха!

Семена Альтова называют «юмористом, который не смеется», «экстрасенсом смеха», «человеком, с каменным лицом читающим по бумажке, что более двадцати лет вызывает хохот в зрительном зале». Он стал известен благодаря рассказам, которые с блеском исполняли самые известные артисты «юмористического цеха»: Геннадий Хазанов, Клара Новикова, Ефим Шифрин. Он был автором последнего спектакля «Мир дому твоему», поставленного в театре «Сатирикон» для Аркадия Исааковича Райкина. Семен Альтов выпустил несколько книг, среди которых «Шанс», «Собачьи радости», «Набрать высоту», «224 избранные страницы». Вслед за М. Жванецким и С. Довлатовым Альтов стал лауреатом международного фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап» и обладателем заветной золоченой статуэтки.

Сатирические рассказы Альтова давно и широко известны публике: «Статуя Геракла», «Кающаяся Магдалина», «Пособие по 'сексанфу'», «Как выйти из похмелья живым», «Взятка». А многие из них давно «растащили» на афоризмы, ошибочно принимаемые за «народную мудрость»: «Душа болит. Станешь лечить - начинает болеть печень»; «Женщинам в мужчинах больше всего нравятся вторичные половые признаки: дача, машина, квартира…»; «Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного…»; «К сожалению, женщиной неопределенного возраста можно быть до определенного возраста»; «Не пью, не гуляю, но по лицу этого не скажешь…»... Продолжать можно бесконечно!

И нет сомнений, что, несмотря ни на что, даже в нашей сегодняшней жизни Семен Альтов способен найти 100 причин для смеха.

Все права защищены