Александр Андреев и его Jazz Band

Александр Андреев и его Jazz Band

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

29.08.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ и его jazz band

Состав ансамбля:
Александр Андреев - вокал
Александр Шеффер - саксофон
Виктор Агранович - фортепиано, клавишные
Олег Добронравов - контрабас, бас-гитара
Михаил Нестеров - ударные

Программа: пьесы Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, известные вокальные хиты из репертуара Фрэнка Синатры, Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд, Дайаны Кролл, а также джазовые версии песен из альбомов Стинга и других звезд современной поп-музыки.

Музыка в стиле: vocal jazz (classical jazz, jazz-rock, blues), contemporary jazz, swing, soul, funk.

Александр Андреев - известный российский джазовый певец. Окончил эстрадно-джазовое отделение музыкального училища им. Гнесиных в Москве. В 1997 году поступил на работу в Государственный джазовый оркестр под управлением Олега Лундстрема, параллельно стал участником популярного вокального джаз-квартета 'Москва-транзит'. На протяжении шести лет работы в оркестре Александр Андреев побывал во многих городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Выступал на лучших площадках Москвы: в Концертном зале им. Чайковского, ГЦКЗ 'Россия', Кремлевском Дворце Съездов, Большом зале Московской консерватории и др.

В составе оркестра Олега Лундстрема вокалист Александр Андреев принимал участие в праздничном концерте, посвященном приезду президента США Билла Клинтона, проходившем в президентских апартаментах В.В. Путина. 12 июня 2003 года Александр принял участие в концерте 'Молодые голоса России', приуроченном к Дню независимости России и проходившем на Красной площади в Москве. В составе джаз-оркестра Олега Лундстрема Александру довелось выступать на многих правительственных концертах. Также он работал с популярным джаз-бэндом Анатолия Кролла.

Благодаря незаурядным творческим способностям, богатому тембру и широкому вокальному диапазону (четыре октавы) певец Александр Андреев постоянно востребован многими звездами российской эстрады в качестве концертного и студийного бэк-вокалиста. Репертуар певца многогранен: от джаз-рока, джаз-баллады, свинга, блюза до русских народных песен, романсов и песен советских композиторов. Так, Александр выступал с Ю. Антоновым, Т. Гвердцители, Л. Гурченко, О. Газмановым, С. Павлиашвили, ВИА 'Добры молодцы', ВИА 'Надежда'. Принимал участие в юбилейных концертах ВИА 'Самоцветы' и Юрия Маликова. С группой 'Надежда' в качестве вокалиста был приглашен на юбилейный концерт композитора и певца Вячеслава Добрынина.

Jazz Band Александра Андреева

В марте 2002 года Александр Андреев создал свой jazz band, в который вошли российские музыканты новой формации, обладающие современным джазовым мышлением. Этот ансамбль удачно соединил в себе несколько джазовых стилей. Сегодня он участвует в джаз-фестивале в Петрозаводске (2005), в фестивале 'Вейсе-Джаз' в гСаранске (2006). В фестивале 'Мир гитары' с ансамблем выступил известный гитарист Александр Винницкий. С сольными концертами ансамбль побывал во многих городах России.

Все права защищены