Елена Камбурова

Елена Камбурова

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

31.10.2012, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



Музыкальный проект «Имена на все времена» представляет:

Народная артистка России ЕЛЕНА КАМБУРОВА

В программе «ПЕСНИ, РОМАНСЫ, БАЛЛАДЫ, ФРАНЦУЗСКИЙ ШАНСОН»
    
Елену Камбурову называют художником в музыке. Она создала на сцене свой неповторимый стиль, соединяющий музыку и актерскую работу. В произведениях, которые исполняет Камбурова, музыка, поэзия и исполнение всегда создают ощущение гармонии, особого вкуса. Неслучайно Елена Антоновна долгие годы является руководительницей собственного Театра музыки и поэзии. В ее репертуаре - песни Булата Окуджавы, Новеллы Матвеевой, Владимира Дашкевича, Микаэла Таривердиева, песни на стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама.

Булат Окуджава так говорил о даровании Елены Камбуровой: «Природа позаботилась о ее вокальных средствах, но разве у нас мало исполнителей с прекрасными голосами? Я поражаюсь широте возможностей, которые демонстрирует этот мастер: точностью ее переходов от острого гротеска к мягкой грустной лирике, от трагической пронзительности к тихому смеху. Не всякому дано счастливое сочетание вокала, ума и таланта. Этим обладает Елена Камбурова».

Очень близки духу певицы музыкальные произведения французского шансона: песни Ж. Бреля, Л. Ферре. Голос Елены Камбуровой звучит за кадром многих отечественных кинофильмов: «Раба любви», «Приключения Электроника», «Дульсинея Тобосская», «Мой нежно любимый детектив» и др.

На сцене Театра эстрады в сопровождении музыкантов Елена Камбурова представит программу, в которой исполнит баллады, романсы, французские и авторские песни. Каждый раз певица и актриса Камбурова удивляет зрителя неожиданными поворотами сюжетной линии своих программ. Ни один концерт Камбуровой не похож на предыдущий. Каждый - как спектакль, сыгранный один раз! Приходите в Театр эстрады и познакомьтесь с удивительным явлением нашего искусства по имени Елена Камбурова.

Все права защищены