Лебединое озеро. Акробатический балет из Шанхая

Лебединое озеро. Акробатический балет из Шанхая

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

24.11.2012
24.11.2012
23.11.2012
22.11.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



УНИКАЛЬНОЕ ШОУ «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

АКРОБАТИЧЕСКИЙ БАЛЕТ ИЗ ШАНХАЯ

Невероятная эклектика русского балета и виртуозной акробатики в сопровождении музыки П.И. Чайковского.

Идеей создания такого спектакля в 2002 году послужил акробатический китайский номер «Восточный лебедь», получивший главный приз на конкурсе цирковых искусств в Монте-Карло. Увидев этот дуэт на конкурсе, руководители китайской акробатической труппы из Гуангдунга, хореограф Жао Минг и директор Нинг Генфу, решили создать полнометражный цирковой спектакль. После премьеры в Китае заявки на гастроли этого уникального в своем роде зрелища подали несколько десятков стран, но создатель спектакля, хореограф Жао Минг, заявил, что первой страной, которая должна его увидеть, будет родина композитора Чайковского.

В марте 2006 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась премьера «Лебединого озера» для российских зрителей. Надо ли говорить о том, что спектакли прошли с аншлагами. Такой же успех в России ждал труппу и во второй приезд в Россию, в 2007 году.  

Для постановки полноценного спектакля понадобилось потратить три года, вложить более пяти миллионов долларов, изготовить более трехсот костюмов. Здесь все необычно, хотя в китайском искусстве много условностей. Например, в «Лебедином озере» на сцену выкатывают двухметрового лебедя. Главная героиня - Одетта - появляется не в белоснежной пачке, как положено, а в обычном трико. Зато артистка демонстрирует поистине сказочные возможности своего тела. То она делает па-де буре на пальцах (мелкий перебор ногами), стоя на проволоке, то застывает в грациозном арабеске на вытянутой руке принца Зигфрида.

Все, что делают артисты, напоминает полеты во сне и наяву. Китайские танцоры виртуозно выходят за пределы возможностей человека, изменяя наши представления о классическом балете. Китайцы показывают непредсказуемое шоу, заставляют, затаив дыхание, наблюдать за невероятными трюками. Балерина на пуантах ходит по натянутому канату, и уже непонятно, где заканчивается классический балет и начинается виртуозное акробатическое представление. А финальные 32 фуэте в балете из Поднебесной крутят мужчины внутри огромных вращающихся колес.

В ноябре московских зрителей вновь ждет незабываемое уникальное шоу «Лебединое озеро»!

Все права защищены