Джесси Норман

Джесси Норман

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.10.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ 'QUEENS OF OPERA' ('КОРОЛЕВЫ ОПЕРЫ')

ЛЕГЕНДА МИРОВОЙ ОПЕРЫ ДЖЕССИ НОРМАН

С джазовой программой 'Американские маэстро'

Партия фортепиано - Марк Маркэм

'Wintour Group International' с гордостью представляет вам беспрецедентный международный проект 'Королевы оперы'. В ближайшие два года с сольными концертами Москву посетят величайшие оперные дивы современности: Джесси Норман, Мария Гулегина, Анджела Георгиу, Хибла Герзмава, Суми Йо, Натали Дессей, Вальтрауд Майер. Полный список участниц авторы не раскрывают, но известно, что их будет десять. Финалом проекта, по задумке организаторов, в 2014 году станет грандиозный гала-концерт на Соборной площади Московского Кремля, где уникальные голоса сольются впервые на одной сцене.

20 октября фестиваль откроет легендарная американская оперная певица Джесси Норман. На сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко состоится единственный концерт непредсказуемой оперной дивы с джазовой программой 'Американские маэстро'. Джесси Норман исполнит музыку Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, песни из репертуара Эллы Фитцджеральд, Лины Хорн, Жозефины Бейкер. Королева оперной сцены мисс Джесси Норман отдает дань своему народу, своим корням, исполняя музыку своего сердца.

'Более полутора лет я готовил этот проект. Изначально идея казалась всем неосуществимой, но наша команда была настолько вдохновлена возможностью подарить настоящий праздник ценителям оперы и открыть ее глубину тем, кто только начал познавать красоту и величие этого жанра, что мы просто принялись за работу. Сегодня нас поддерживает огромное количество профессионалов - артисты, журналисты, бизнесмены, поклонники, творцы из разных стран мира. Я очень хочу увидеть всех этих людей в финале нашего фестиваля в 2014 году', - рассказывает Евгений Винтур, автор и продюсер проекта, генеральный директор 'Wintour Group International'.

В течение двух лет в проекте 'Queens Of Opera' будут принимать участие творцы и профессионалы из смежных областей искусства и культуры. Так, Татьяна Тридворнова, знаменитый дизайнер, флорист и декоратор, создаст неповторимое оформление каждого концерта из живых цветов. 'Цветы - это музыка, которую можно увидеть. Я изучаю, читаю биографии, слушаю музыку… Зритель еще не будет слышать, но уже увидит на сцене нотки, на которые я настроена в восприятии творчества и личности каждой певицы. Уникальные цветочные узоры, созданные командой art-бюро Tridvornova, лягут в основу гала-концерта 'Queens Of Operа' на Соборной площади и сольются в единый рисунок, как голоса оперных див', - делится своими задумками Татьяна Тридворнова, художник-постановщик проекта.

Все права защищены