Концерт Леонида Серебренникова

Концерт Леонида Серебренникова

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

27.07.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Впервые в арт-кафе «ДуровЪ»!

Заслуженный артист РФ Леонид Серебренников c сольной программой

Выпускник Театрального училища им. Щепкина, знаменитый исполнитель песен отечественных и зарубежных композиторов, старинных городских романсов.

Работа на радио и телевидении, многолетняя успешная гастрольная деятельность, многочисленные гастроли по России, дальнему и ближнему зарубежью принесли Леониду Серебренникову всемирную славу. Ему аплодировали слушатели Голландии и США, Кипра и Ганы, Финляндии и Венгрии, вся Западная Европа и Израиль. Репертуар Леонида Серебренникова многообразен и интересен: от арий из оперетт до зарубежных шлягеров из репертуара мировых звезд эстрады, романсы и песни советских композиторов.

Начиная с 1976 года, Леонид Серебренников являлся постоянным ведущим и вдохновителем таких телевизионных программ, как «Романтика романса», цикл «Любителям оперетты», «Утренняя почта» и многих других. В 2004 году певец создал и стал ведущим музыкальных вечеров «...И не только романс» в Московском международном Доме музыки.

Большое место в творчестве Серебренникова занимает кинематограф. Его удивительно узнаваемый голос звучит более чем в 80 кинофильмах, среди них «Обыкновенное чудо», «Рожденная революцией», «Под куполом цирка», «Мария Мирабелла», «Снег России», «Петербургские тайны» и др. Исполнительская манера певца сочетает в себе красивый и своеобразный тембр с отточенным мастерством драматического актера.

На предстоящем концерте прозвучат произведения из репертуара Фрэнка Синатры, Э. Хампердинка, Джо Дассена и других исполнителей и, конечно, всем полюбившиеся песни из многочисленных кинофильмов.

Все права защищены