Виталий Кличко VS Мануэль Чарр (Manuel Charr)

Виталий Кличко VS Мануэль Чарр (Manuel Charr)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

08.09.2012, 21:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



Внимание! Билет категории 'Супер VIP-партер' дает право на бесплатную парковку автомобиля на территории СК 'Олимпийский' (парковка P3), посещение VIP-ресторана с бесплатными легкими закусками и напитками во время мероприятия и участие в after-partу (место проведения after-partу будет сообщено позднее).


Впервые в России - титульный бой Виталия Кличко!

8 сентября 11-кратный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко в титульном поединке встретится с немцем Мануэлем Чарром (Manuel Charr).

40-летний Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 боев, одержав 44 победы (из них 40 - нокаутом) и потерпел из-за травм всего два поражения, но ни разу не терял чемпионский титул на ринге. Кличко имеет самый высокий процент нокаутирования (91%), чем кто-либо из других чемпионов мира в супертяжелом весе.

Мануэль Чарр («Бриллиантовый мальчик») родился в Бейруте (Ливан), за свою профессиональную карьеру ни разу не был побежден и занимает 7-ю строчку рейтинга WBC. В 2011 году 27-летний боксер завоевал титул WBC International Silver в супертяжелом весе, одержав победу в восьми раундах над Марсело Луиса Насименто. Рост Чарра - 192 см. На его счету 21 беспроигрышный поединок, из которых 11 были закончены нокаутом.

В этом году Всемирному боксерскому совету (WBC) исполняется 50 лет. В честь этого события 8 сентября супервайзером главного боя будет президент WBC г-н Хосе Сулейман, возглавляющий организацию уже 36 лет. Также в связи с юбилеем было принято решение о проведении только титульных боев в андеркарте поединка Кличко и Чарра.

Шоу, на котором ожидается порядка 30 000 зрителей, будут обслуживать лучшие шоумены в боксе: ринг-анонсер № 1 в России Александр Загорецкий и самый известный спортивный конферансье в мире Майкл Баффер.

Список боев андеркарт:
- Бой за звание чемпиона WBC Baltic. Средний вес (до 72,6 кг). 10 раундов. Андрей Мерясев (Россия) - Мухитдин Раджапбаев (Узбекистан).
- Бой за звание чемпиона WBC Baltic Silver. Супертяжелый вес. 10 раундов. Вячеслав Глазков (Украина / Россия) - Константин Айрих (Германия).
- Бой за звание чемпиона WBC Baltic. Суперсредний вес (до 76,2 кг). 10 раундов. Максим Власов (Россия) - Хорен Гевор (Германия).
- Бой за звание чемпиона WBC Baltic. Полулегкий вес (до 57,2 кг). 10 раундов. Аюп Арсаев (Россия) - Хаважи Хацигов (Белоруссия).
- Бой за звание чемпиона США по версии WBC USNBC. Супертяжелый вес. 10 раундов. Магомед Абдусаламов (Россия / Белоруссия) - Джамиль МакКлайн (США).

Также на шоу перед боем в разогреве примут участие такие группы, как «Градусы», «NO EVIDENCE» и др. В качестве ring girls главного боя (девушек, объявляющих очередной раунд поединка) выступят солистки группы «Мобильные блондинки». Они также исполнят один из своих хитов прямо на боксерском ринге.

Приятной неожиданностью для организаторов боксерского вечера стало решение супруги Виталия Кличко Натальи также принять участие в музыкальной программе шоу. Перед основным боем 'Виталий Кличко vs. Мануэль Чарр' она исполнит песню 'The Power of Love' в сопровождение скрипичного квартета 'Aphrodite'
(Германия - Англия). В свое время эта песня стала очень популярной в исполнении Селин Дион (ранее ее пела певица Раш). Продюсером квартета 'Aphrodite' выступает Гюнтер Мендэ, который ранее работал с самой Дион и продюсировал мировую звезду Тину Тернер. Именно он и предложил Наталье записать этот хит. Стоит отметить, что Наталья уже имеет опыт выступления для широкой публики. Однажды в эфире немецкого телеканала она исполнила русский романс 'А цыган идет', а на гитаре ей подыгрывал сам Виталий. Однако песня 'The Power of Love' в ее исполнении 8 сентября прозвучит впервые.

Настоящим сюрпризом для всех собравшихся станет выход основных боксеров - Виталия Кличко и Мануэля Чарра. По словам Андрея Сычева, режиссера-постановщика шоу, в разработке сценария выхода боксеров перед главным боем он постарался учесть предпочтения его участников и добавить оригинальную составляющую. Ведь за происходящим будут следить не только зрители, собравшиеся в СК «Олимпийский», но и телезрители 150 стран, для которых будет организована ТВ-трансляция.

8 сентября Москва увидит не только боксерский поединок, а целое действо - «Битву титанов», кульминацией которого станет ожесточенная схватка «Доктора  Железный Кулак» и «Бриллиантового Мальчика» за чемпионский пояс.

Все права защищены