Modex(Аргентина)

Modex(Аргентина)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.11.2007, 22:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



MODEX (Аргентина). Ню-рейв из пампасов!
Аргентинскую группу «Modex» придумали в 2003 году двое жителей Буэнос-Айреса – Габи и Мартин Ви. Дуэт изначально задумывался не как студийный проект, а как концертная группа.

Во время первых же выступлений «Modex» устраивали такие мощные и захватывающие шоу, что поразили даже привыкших к частым и красочным карнавалам латиноамериканцев. Парни прыгали по сцене, немилосердно лупцуя гитару и сворачивая шею микрофонной стойке, добивая зрителей циничной лирикой на понятном английском языке. «Modex» декларировали и реализовывали на практике комплексный подход к творчеству, отдавая должное визуальной части шоу (сценическому движению, костюмам и видеопроекциями арт-группы «Barfuss») не меньше, чем музыкальной. Музыка же у «Modex» очень драйвовая и модная. Все составляющие актуального стиля ню-рейв налицо: немного рока 70-х, чуть больше пост-панка и нью-вэйва 80-х, плюс отчаянный электроклэш в качестве основного блюда.
Завоевав всего за год Южную Америку, «Modex» успешно покоряют Европу. Во время первого европейского турне группе составили компанию Klaxons, Ladytron Client, Adult и целый ряд родственных им по духу коллективов. После каждого гастрольного выступления количество фанатов группы по всему миру увеличивается в разы. В конце октября 2007 года «Modex» выпустили свой первый сингл на самом главном независимом лейбле «PIAS (Play It Again Sam Records)», издававшем «Tiga», «2 many Dj’s», «Vitalic», «Editors» и других ультрамодных артистов. А сейчас группа начинает свое общеевропейское турне под названием «EuroMODEX Materialize Tour 2007». Количество фанатов группы во всем мире увеличивается в геометрической прогрессии. Такие артисты, как диджей Эрнан Катанео, певица Soledad и рокеры «Los Fabulosos Cadillacs», вывели Аргентину с музыкальной периферии на уровень стран, определяющих мировую культуру. Похоже, что «Modex» в самое ближайшее время имеет все шансы стать новым продуктом музыкального экспорта Южной Америки.

Все права защищены