Лакмус.Презентация сингла

Лакмус.Презентация сингла

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.11.2007, 21:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



ЛАКМУС
«Состав лакмуса сложен и окончательно не установлен» (Большая Советская Энциклопедия)
Под строгим названием «Лакмус» скрыта ядерная смесь изящного гитарного драйва, романтичного вокала и танцевальных ритм-секций. Они притягивают киномастеров - их треки звучали в сериале «Молодые и злые» и в художественном фильме «Зови меня Джинн» Ильи Хотиненко. Ими интересуются герои отечественного и иностранного мейнстрима: «Лакмус» играли на фестивале вместе с «Primal Scream», разогревали «Garbage» и принимали участие в сайд-проекте «Би-2» под названием «Нечетный воин». Музыка «Лакмуса» - всегда загадка и тайна. Но живое и электронное звучание парадоксально соединяются так, что влюбляешься в них однажды и навсегда.
Впрочем, возможно, ничего бы этого и не было, если бы не Макс Андрющенко - басист и идеолог группы. Именно он отвечает за процесс записи и за то, что получается на выходе. Знаток западной музыки, Макс старается делать так, чтобы «Лакмус» звучал по-европейски. И с каждым днем «Лакмус» все больше приближается по звучанию к западным бэндам с харизматичными рок-дивами. В «соучастниках» группы значится один из лучших отечественных барабанщиков Борис Лифшиц, вместе с Максом последние пару лет совмещающий работу в «Лакмусе» и «Би-2».
Первая же пластинка коллектива, выпущенная в 2000 году, выстрелила метко - песни про «в голове пузырьки кока-кола» и «Ты не ДиКаприо» надолго засели в юных головах и чартах отечественных радиостанций. После временного затишья, спустя несколько лет, «Лакмус» опять заявил о себе - громко и активно. «Моря по колено» и «60-е, 70-е» с альбома «Баттерфляй» вновь взрывают радиочарты. В декабре 2006 года группа выпустила очередной релиз – «Точка необратимости». Первый же сингл с него – песня «Тебе» – невероятное количество недель возглавляла хит-парад на радио «Maximum».
Презентация нового сингла «Лакмус» пройдет 22 ноября в клубе «16 Тонн».

Все права защищены