Дитя и Волшебство

Дитя и Волшебство

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

22.12.2012
10.11.2012
24.11.2012
28.10.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



Премьера!

ДИТЯ И ВОЛШЕБСТВО
М. Равель
Опера-фантазия для детей в одном действии

Дирижер - Ян Латам-Кёниг
Режиссер - Екатерина Василева
Сценография - Александр Арефьев
Костюмы - Мария Чернышева
Хормейстеры: Андрей Лазарев, Юлия Сенюкова

Исполняется на русском языке.
Премьера - 28 октября 2012 года.

Как перевоспитать непослушного мальчика, который спорит с мамой и не делает уроки, рвет книжки и обижает животных, знают только ожившие игрушки. Волшебство и чудеса ждут юного проказника на пути к дружбе и добру. Трудно передать все очарование оригинальной музыкальной сказки М. Равеля, одинаково волнующей и детей и взрослых.

В детской комнате мальчика творятся удивительные чудеса: все предметы неожиданно оживают, потому что устали безропотно терпеть плохое поведение своего хозяина-забияки. Поломанные игрушки и мебель, разбитая посуда и обиженные животные не хотят с ним больше дружить. Проказнику остается лишь выслушивать их упреки и наблюдать, как они веселятся без него. Китайская Чашечка и английский Чайник танцуют фокстрот и забавно разговаривают на тарабарском языке. Скрипучее неповоротливое Кресло и Кушетка неспешно движутся в менуэте, весело пляшет Арифметик, повторяя таблицу умножения, а яркий Огонь пускает языки пламени под зажигательную жигу. В волшебном саду Стрекозы танцуют изящный вальс-бостон, а Летучие мыши водят хоровод под кваканье Лягушек.
 
Екатерина Василева, режиссер: «Детская фантазия - вот путь, которым я иду для создания этого спектакля. Фантазия не имеет границ, поэтому в комнате ребенка начинают оживать предметы и даже общаться между собой. Каждое появление нового героя будет уникальным и неожиданным: старая кушетка превратится в даму в элегантном платье со шляпкой из подушки, часы появятся прямо из стены вместе с целой стаей кукушек - оживших птиц с детских обоев в комнате, а нарисованные деревья превратятся в огромный сказочный лес, полный чудес и таинственных звуков».

Все права защищены