Jane Monheit и Биг-бэнд Игоря Бутмана

Jane Monheit и Биг-бэнд Игоря Бутмана

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

29.09.2012, 19:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Джейн МОНХАЙТ, вокал (США)
Биг-бэнд Игоря Бутмана

В концерте в Московском Доме музыки объединятся лучший джазовый голос Америки и лучший джазовый оркестр России. Певица Джейн Монхайт и оркестр Игоря Бутмана исполнят уникальную программу, специально созданную для этого события. Шестнадцать великих джазовых пьес прозвучат в новых, потрясающих аранжировках.
 
Обладательница теплого шелковистого сопрано Джейн Монхайт - экстраординарно одаренная певица. Своей утонченной фразировкой и способностью тонко ухватить суть песни она проложила собственную дорогу к мировой славе. Искренняя и романтичная манера исполнения мгновенно превратила молодую певицу в настоящую звезду джаза. Две номинации на премию 'Грэмми', несколько лет в топ-чарте журнала 'Billboard', десятки призов на престижных джазовых фестивалях, сотрудничество с лучшими мировыми исполнителями, такими как Майкл Бубле, Фредди Коул, Куинси Джонс и др.

Невероятная харизма и артистичность Джейн способствовали ее популярности. Она - желанный гость самых популярных американских телешоу, таких как 'Шоу Девида Леттермана', 'The View', 'Today Show' и многих других. Ее также приглашают на самые престижные светские рауты: это и концерты для президента США в Белом Доме, и выступления для конгрессменов в Капитолии. Роскошный голос Монхайт звучит и в голливудском кино. Композиция 'Over The Rainbow' вошла в саундтрек к фильму 'Небесный капитан и Мир будущего' с участием Джуда Лоу, Гвинет Пэлтроу и Анджелины Джоли. А песня 'Never Let Me Go' стала главной музыкальной темой картины 'Не отпускай меня' с Кирой Найтли и Кэрри Маллиган.
 
В 2000 году Ассоциация джазовых журналистов США признала дебютный альбом Джейн Монхайт 'Never Never Land' лучшей записью года. Альбом больше года продержался в джазовых чартах журнала 'Billboard'. С тех пор мир увидел и услышал еще десять пластинок певицы, каждая из которых становилась ярким событием в мире джаза.
 
Сегодня выступлений певицы ждут во всех уголках земного шара, где любят джаз. Для нее всегда открыты двери престижных музыкальных площадок. В прошлом году Джейн Монхайт уже приезжала в Москву. Ее шоу в концертном зале 'Крокус Сити Холл' прошло с колоссальным успехом! В этом году певица представит в Москве свою новую программу. Россияне услышат ее впервые. И, что особенно ценно, выступать Джейн Монхайт будет вместе с прославленным оркестром Игоря Бутмана. На сегодняшний день это лучший джазовый оркестр не только в нашей стране, но и в Европе.
 
Исполнительский уровень российских музыкантов уже успели высоко оценить такие легендарные музыканты, как Нэтали Коул, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Ди Ди Бриджуотер и многие другие. Биг-бэнд неоднократно выступал в 'Карнеги-Холле', легендарном джазовом клубе 'Birdland' и на других престижных площадках мира. А совместный концерт оркестров Игоря Бутмана и Уинтона Марсалиса на открытии джазового сезона в 'Линкольн-Центре' в Нью-Йорке стал настоящей сенсацией! В 2004 году коллектив Игоря Бутмана был удостоен чести выступить перед Госсекретарем США Колином Пауэллом во время его визита в Москву. В арсенале оркестра - три сольных альбома, получивших высокую оценку джазовых критиков. В 2012 году коллективу было присвоено звание Московского государственного джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Все права защищены