Концерт-открытие Фестиваля Танго 'Ночи Милонгеро'

Концерт-открытие Фестиваля Танго 'Ночи Милонгеро'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.08.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



X Международный фестиваль аргентинского танго «Ночи милонгеро»

22 августа. Концерт-открытие фестиваля

X Международный фестиваль аргентинского танго «Ночи милонгеро» пройдет в Москве 22-27 августа.  Это настоящий праздник для любителей танго! Десять лет фестиваль собирает тысячи зрителей, москвичей и гостей столицы, на красочные шоу и уникальные мастер-классы выдающихся маэстро аргентинского танго. Не только концерты и уроки ждут зрителей, но и традиционные танцевальные вечера-милонги с лучшими диджеями Европы и Аргентины, когда танцевальный марафон в течение всех дней фестиваля продолжается до утра.

В этом юбилейном для фестиваля году в Москву приедут признанные и горячо любимые во всем мире мастера танго: Нито и Эльба Гарсия, танцующие с 1953 года, Орасио Годой и Магдалена Гутиеррес, Ноэлия Уртадо и Карлос Эспиноза, Себастьян Рипол и Мариана Боханич. Все они - маэстро классического стиля, соединяющего элегантность и глубину танца.

Официальный оркестр фестиваля - «Соло танго оркестра», российский коллектив, стремительно ворвавшийся на самую вершину мирового танго-Олимпа. Оркестр, созданный в 2010 году, за невероятно короткое время приобрел широкое международное признание. Звучание оркестра отличается совершенным чувством стиля, мощной энергетикой и высококлассным исполнительским мастерством.

Ждет гостей  и юбилейный подарок: впервые в рамках «Ночей милонгеро» заявлен драматический спектакль по пьесе Марины Шейнкман «Обливион» (постановка - заслуженного артиста России Геннадия Козлова). Иными словами, фестиваль расширяет свои рамки включением в программу театрального сегмента.

Все права защищены