Hiromi Uehara

Hiromi Uehara

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.10.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Одна из самых ярких джазовых пианисток мира

Hiromi Uehara (Хироми Уехара), Япония

Хироми Уехара родилась в 1979 году в Сидзуоке, Япония. С шести лет обучалась в 'Yamaha School'. Международную известность получила в 17 лет, когда впервые выступила на концерте с Чиком Кориа. В 1999 году поступила в музыкальный колледж Беркли в Бостоне и блестяще его закончила, выпустив дебютный альбом 'Another Mind'. Сегодня Хироми Уехара - 'Yamaha Global Artist' и по праву занимает одну из лидирующих позиций среди джазовых музыкантов современности.

Первый раз Хироми Уехара сразила джазовый мир в 2003 году своим дебютным альбомом 'Another Mind', выпущенным компанией 'Telarc'. Интерес к Хироми разгорался по мере распространения ее альбома по всей Японии, где и стал золотым (100 000 экземпляров!) и был признан 'Recording Industry Association of Japan's' (RIAJ) лучшим джазовым альбомом года. Второй релиз этой клавишницы и композитора 'Brain' также получил множество наград: 'Horizon Award' в 2004 г., премию 'Surround Music Awards', 'New Star Award' ('Новая звезда') от журнала 'Swing Journal', 'Gold Album' от 'Jazz Life', премию за лучший джазовый альбом в Японии (Best Japanese Jazz Album) от HMV, 'Japanese Artist Award' от японского музыкального пен-клуба (Japan Music Pen Club's, JMPC, клуб журналистов по классической и джазовой музыке). Кроме того, в 2005 году 'Brain', согласно результатам опроса читателей, проведенного журналом 'Swing Journal', был признан альбомом года.

В 2006 году Хироми победила в номинации 'Best Jazz Act' ('Лучшее достижение в джазе') на вручении премий 'Boston Music Awards' и 'Rising Star Award' ('Восходящая звезда') на джазовом фестивале 'Guinness Jazz Festival'. После релиза альбома 'Spiral' в 2006 году, по опросу японских читателей журнала 'Swing Journal', она также была признана лучшим джазовым исполнителем года, лучшим пианистом года и была отмечена за лучший альбом года. Победный марш Хироми продолжился после релиза в 2007 году альбома 'Time Control'.

Все права защищены