Концерт GEORGE BENSON

Концерт GEORGE BENSON

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.07.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



'Большой босс джаза' Джордж Бенсон выступит в Москве!

Легендарный джазовый музыкант Джордж Бенсон даст сольный концерт в зале 'Север' спортивного комплекса 'Олимпийский'. 69-летний Джордж 'Большой босс' Бенсон (прозвище, полученное им еще в начале музыкальной карьеры) посетит Москву, чтобы вновь продемонстрировать столичной публике свое мастерство виртуозного джазового гитариста и романтичного соул-вокалиста.

Джордж Бенсон считается одним из самых популярных джазовых гитаристов последних десятилетий, одинаково хорошо владеющий разными стилями, от свинга и бопа до джаз-рока и smooth-джаза. Музыкальная карьера Бенсона началась в 60-е годы в составе джаз-бэнда органиста Джека Макдафа, который играл в стиле соул- и фанк-джаз. В дальнейшем гитарист сотрудничал с такими известными музыкантами, как Майкл Дэйвис, Хэрби Хенкок, Джо Фаррел, Фредди Хаббард и др.

Альбомы музыканта, в которые входят 'бенсоновские версии' хитов 'Boney M', 'Beatles', удостоены многочисленных музыкальных наград, в том числе и десяти премий 'Grammy'. Главный хит музыканта, песня 'Nothing's Gonna Change My Love for You', считается одной из главных романтических баллад и любима поклонниками во всем мире.

20 июля в зале 'Север' спортивного комплекса 'Олимпийский' Джордж Бенсон представит программу с последнего альбома 'Guitar Man', в которой публике будут представлены как полностью инструментальные треки, где соло Бенсона сопровождают музыканты, так и песни с вокалом самого Джорджа, например 'Since I Fell For You', 'My One And Only Love'. Также гости зала 'Север' услышат такие хиты, как 'I Wanna Hold Your Hand' - известную каждому балладу Джона Леннона и Пола МакКартни в инструментальном исполнении Бенсона, а также ирландскую песню 'Danny Boy', в которой мастерство Джорджа Бенсона заставляет гитару звучать, как волынка. 'Мы не занимались длительными репетициями в студии, а стали записывать сразу, чтобы сохранить дух импровизации', - сказал Бенсон об альбоме.

Зал 'Север' - новый формат проведения концертов и других шоу в спортивном комплексе 'Олимпийский'. Его отличительная особенность - более камерная (в масштабах 'Олимпийского') обстановка и уютная атмосфера. Зал 'Север' - это мероприятия, рассчитанные на аудиторию от 2000 до 7000 человек. Это камерные концерты, спортивные шоу и мероприятия для детей, это максимальная приближенность выступающих к зрителям.  'Север' - это не просто зал, это новая концепция концертно-зрелищного зала. На одном пространстве находятся площадка для выступлений и зона отдыха, где работают ресторан и кафе, а также установлен большой экран, на который в прямом эфире ведется трансляция происходящего на сцене. Зал открылся 20 апреля 2012 года большим сольным концертом популярной певицы Елки, который прошел с аншлагом.

 

Схема зала


Схема VIP-парковки


 

Все права защищены