Сенсационное шоу 'Судный день'.

Сенсационное шоу 'Судный день'.

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

30.09.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



СЕНСАЦИОННОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ШОУ «СУДНЫЙ ДЕНЬ»

30 сентября Государственный Кремлевский Дворец представляет в Москве одно из самых грандиозных представлений современности - шоу «Судный день». «Судный день» - необыкновенное сочетание гениальной музыки «Реквиема» Верди и световых инсталляций фресок Микеланджело. Это сочетание повлечет за собой необычайное действо, которое превзойдет все ожидания искушенного зрителя. «Реквием» прозвучит в исполнении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением дирижера Дмитрия Юровского, Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова и выдающихся оперных певцов нашего времени: Татьяны Павловской, Пааты Бурчуладзе, Элизабетты Фьорилло, Пьеро Джулиаччи.

Шоу «Судный день» в Кремле - это величайшие шедевры мировой культуры: «Реквием» Джузеппе Верди и фрески Сикстинской капеллы Микеланджело и масштабное мультимедийное представление, где привычные границы преодолеваются комбинацией классических видов искусства и новейших технологий. Результатом становится потрясающая трехмерная инсталляция, одновременно технологичная и художественная.

Основой для динамической проекции послужили фрески Микеланджело на сводах Сикстинской капеллы, сюжеты которых итальянец Паоло Мичике аранжирует и воспроизводит в трехмерном качестве. Инновационные технологии будущего позволят создать потрясающе объемное изображение творений Микеланджело. Так совершится путешествие в «святая святых» Ватикана - Сикстинскую капеллу в Риме, в сопровождении виртуозного звучания «Реквиема», который по праву считаются чем-то большим, нежели только музыкальным произведением. «Реквием» стал символом классической музыки, внес своего создателя Джузеппе Верди в пантеон гениальных композиторов.

Шоу «Судный день» - это уникальное событие не только для Москвы и России, но и для всего мира: мировая премьера шоу единственный раз состоялась в Каннском Дворце фестивалей и конгрессов. Шоу «Судный день» на сцене Государственного Кремлевского Дворца обещает стать одним из наиболее ярких и значительных культурных событий года. Атмосфера пространства, слияние света и звука создадут удивительное, незабываемое впечатление.

Исполнители «Реквиема» Джузеппе Верди

Исполнители, которые выступят в Кремле 30 сентября, уже давно и навсегда вписаны в историю музыки. Партию сопрано исполнит Татьяна Павловская - примадонна Мариинского театра, одна из самых изысканных  и индивидуальных певиц мировой сцены, выступающая на самых престижных сценах мира, сотрудничающая с лучшими оркестрами, дирижерами и режиссерами современности.

Паата Бурчуладзе - легендарный бас, один из лучших оперных певцов нашего времени, которого сам Герберт фон Караян назвал «вторым Шаляпиным». Интересно, что Паата дебютировал в «Реквиеме» по приглашению великого Лучиано Паворотти.

Элизабетта Фьорилло - итальянская оперная дива, особенно популярна благодаря необычайно выразительному исполнению арий Верди. Голосу Элизабетты аплодируют слушатели крупнейших оперных театров Европы.

Солист итальянского театра «Арена ди Верона», знаменитый Пьеро Джулиаччи, также славится искусным исполнением вердиевского репертуара. Его звучный тенор уже однажды пленил сердца российских слушателей.

Дирижер Дмитрий Юровский, самый молодой представитель музыкальной династии с мировым именем, проявил себя как талантливый дирижер, тонко чувствующий музыку. Он занимает пост главного дирижера Королевской Фламандской оперы в Антверпене и Генте.

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», первый и единственный московский большой симфонический оркестр за всю многовековую историю столицы, был учрежден Правительством Москвы в 2000 году.

Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова - один из старейших, известных и наиболее востребованных российских музыкальных коллективов.

Все права защищены