Концерт Александра Градского

Концерт Александра Градского

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.09.2012, 19:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



Александр Градский

Александр Градский представит уникальную концертную программу 22 сентября в концертном зале имени П.И. Чайковского.

Александр Градский - заметная фигура в мире музыки и культуры. Помимо того, что это уникальный человек с идеальным слухом и голосом, он по праву считается отцом-основателем русского рока. Это позднее Александру Градскому было присвоено звание народного артиста России, а когда-то обладатель многочисленных наград «за выдающийся вклад в мировую музыку» не только участвовал в рок-группах, но и создавал их именно тогда, когда словосочетание «русский рок» было под жестким запретом в нашей стране.

Александр Градский за годы своей музыкальной деятельности выпустил около двадцати альбомов, написал огромное количество песен, несколько рок-опер и рок-балетов. Он - автор музыки более чем к сорока художественным фильмам («Романс о влюбленных», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Узник замка Иф»), мультфильмов и документального кино. Его талант признан не только на родине, но и далеко за ее пределами. Ценителей творчества Градского определенно объединяет любовь к музыкальным изыскам, безукоризненному, чистому исполнению и пристрастие к живой музыке. Голос Александра Градского не терпит фальши, завораживает, восхищает и удивляет раз за разом.

Грядущее выступление долгожданное еще и потому, что этот концерт Александр Градский составлял по многочисленным пожеланиям зрителей. «Последнее время из концерта в концерт у меня большие составы - оркестры, - объяснил свое решение Александр Градский, - поэтому репертуар соответствующий. Я обычно пою классику, романсы, а песни под гитару в желаемом количестве просто не влезают в программу. И каждый концерт зрителям не хватает песен под гитару, старых и новых. Они приходят на концерты, зная, что в основном будет классика, но ждут второе отделение, в котором я исполняю песни. Поэтому в этот раз будет исключительно песенный акустический концерт без оркестров и приглашенных гостей».

На концерте Александр Градский представит песни разных лет, в том числе и композиции с нового альбома «Неформат». Диск с провокационным названием был выпущен осенью 2011 года, для Александра Градского он стал «попыткой облечь в камерную и симфоническую формы простые песни, создать оркестровое обрамление простых гармоний». Этот музыкальный эксперимент оттеняют довольно резкие тексты песен, включающие ненормативную лексику. Не обойдется и без музыкальных подарков зрителям: певец обещает представить на концерте несколько совершенно новых композиций, еще нигде ранее не звучавших.

Все права защищены