Seabound

Seabound

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

27.07.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



Впервые в России!

SEABOUND (Германия)

Впервые в России - долгожданный концерт самой изящной и интеллигентной future-pop-группы!

Продуманное до мелочей звучание, прогрессивные структуры, богатство эмоций и сила океанического дыхания - вот основные характеристики музыки немецких электронщиков 'Seabound'. Творчество этой группы, несмотря на ее тесную связь с future-pop-сценой, можно смело рассматривать как вполне самодостаточное явление. Песни 'Seabound' обладают редкой выразительностью и задевают самые потаенные струны человеческой души. Да и как может быть иначе, если вокалист и автор текстов группы - профессор психологии?

Основатель 'Seabound', Фрэнк Шпинат, не только совмещает музыку с научной работой, являясь профессором психологии личности в университете Саарланд в Саарбрукене (Германия), но и переплетает эти два рода деятельности: сюжеты для песен он часто черпает непосредственно из своих исследований. Возможно, как раз здесь и кроется секрет их глубины и проникновенности. Помимо Фрэнка в проекте участвует Martin Vorbroot, который отвечает за большую часть музыкального материала. Их объединение произошло в 1996 году, а первые музыкальные опыты происходили под влиянием таких групп, как 'Front 242', 'Covenant', 'Depeche Mode' и 'Visage'. Но довольно быстро 'Seabound' нашли свой уникальный звук на стыке ритмичной танцевальной электроники с эмоциональным вокалом и богатыми аранжировками, с элементами поп-IDM и электро-индустриального звучания, не забывая при этом создавать по-настоящему яркие, берущие за душу мелодии.

Оба участника группы очарованы стихией океана, отсюда и название 'Seabound' ('граница моря') - черта, пересекая которую человек перестает принадлежать сам себе, полностью отдаваясь на волю волн и попутного ветра. Никогда нельзя сказать заранее, как пройдет плавание. Такими настроениями полна музыка дуэта.     

На время выступлений состав 'Seabound' расширяется до трио за счет приглашенного барабанщика, добавляющего в их шоу настоящего концертного драйва.

Отправься в плавание на электро-волнах, почувствуй на себе освежающее дыхание океана, услышь ритмичное биение его сердца 27 июля в столичном клубе 'P!PL'!

Программа концерта:
19.00 - вход.
21.00 - Seabound.
23.00-06.00 - after-party: Synth-Future-Depeche Mode.

Все права защищены